17 сентября в Великом Новгороде на площадке автоцентра «Мандарин» пройдёт второй фестиваль робототехники РОБОЦЕНТР-2016. Одним из ведущих фестиваля станет уникальный проморобот Робби Мандаринов. 

В этом году организаторы обещают множество любопытных интерактивных площадок. Участников ждут выставка достижений робототехники, гонки радиоуправляемых автомобилей, битва роботов-пылесосов и приз за самый тюнингованный пылесос. Самые активные смогут показать свои навыки в соревнованиях по робофутболу, сразиться в турнире по FIFA16.

В рамках мероприятия пройдут мастер-классы по робоконструированию, пройдёт конкурс на лучший робо-костюм, будут работать интерактивное ТВ, игровые приставки, лазертаг, тест-драйвы автомобилей и квадроциклов.

Организаторы обещают яркую промо-программу от международного конвента «Драккон-2016»: косплей-дефиле, фотозона, кибернетический слэм.

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» начинает серию материалов, в которых будет знакомить читателей с участниками фестиваля. У вас ещё есть возможность стать не просто зрителем, но и активным участником фестиваля «РОБОЦЕНТР-2016». А пока регистрируйтесь на дисциплины: гонки радиоуправляемых автомобилейсоревнования гироскутеровбитва роботов-пылесосовчемпионат Новгородской области по FIFA 16робофутбол

Напоминаем, что продолжается приём творческих работ на областной открытый конкурс для детей «Роботы везде!». Он проводится по трём номинациям: «Рисунок» (в том числе плакаты, коллажи, аппликации), «Поделка», «Видеоролик». Успейте поучаствовать! Работы принимаются до 9 сентября, итоги будут подведены на фестивале «РОБОЦЕНТР». Подробности тут. Конкурс проходит при поддержке Департамента образования и молодёжной политики Новгородской области и Комитета по образованию Администрации Великого Новгорода.

В рамках фестиваля проходит ещё один конкурс «Селфи с Робби Мандариновым».

Организатор фестиваля  центр развития робототехники, программирования и киберспорта «РОБОЦЕНТР». Генеральный партнёр фестиваля  автоцентр «Мандарин». Сетевое издание «ВНовгороде.ру» – генеральный информационный партнёр.