По традиции в пятницу – актуальная афиша на выходные.  

Октябрьское «Нотословие»

Очередная литературно-музыкльно-поэтическая-художественная встреча «Нотословие» в молодёжной библиотеке «Читай город» будет насыщенной, необычной и душевной. 20 октября с 15:00 разнообразным творчеством вас порадуют: поэт Антон Батанов (г. Чудово), фольклорный театр «Круговина», поэт, библиотекарь Лорета Папрецките, автор-исполнитель, поэт Алексей Брындин (г. Санкт-Петербург), fish-hop группа «Tripfish», художник-иллюстратор Юлия Белая. Тражиционный «взгляд из-за угла» представят фотографы на встрече Ольга Веткина, Николай Насонов, Карина Полякова. Вход свободный.

Новгородская областная филармония

Один из самых романтичных балетов – «Жизель» (0+) – будет представлен новгородской публике в исполнении театра «Санкт-Петербургский классический балет» и премьера Мариинского театра, заслуженного артиста России Игоря Колба. Премьера «Жизели» на музыку Адольфа Адана имела ошеломляющий успех. Ею тотчас заинтересовались все ведущие балетные сцены Европы. С тех пор и по сей день этот балет не сходит с мировой балетной сцены. Встретиться с прекрасным приглашаем вас 19 октября в 15:00.

«Душа поёт любовь» (12+) – так называется программа лауреата всероссийских и международных конкурсов Татьяны Семушиной (народное пение, г. Москва). В сопровождении Оркестра русских народных инструментов имени В.Г Бабанова 20 октября в 15:00 Татьяна исполнит любимые русские народные песни, трогательные романсы и известные песни советских композиторов. Чтобы запела и ваша душа!

Культурный центр «Диалог»

Легендарное ВИА «Пламя» (6+) 19 октября в 17:00 исполнит хиты советского времени. Прозвучат композиции из «золотого фонда» ансамбля: «Снег кружится», «На дальней станции сойду», «Не надо печалиться», «Куба далека» и многие другие, а также также новые песни, написанные при участии вокалистки Юлии Ариничевой. Специальным подарком для всех пришедших станет Снежное шоу, серебристый снег которого закружит всех под звуки любимых песенных строчек «…снег кружится, летает, летает…»!

Киномузей Валерия Рубцова

В камерном кинотеатре «STARгород» продолжаются осенние показы. С 15:00 в Киномузее «крутят» фильмы: «Внимание, черепаха!» (6+) и легендарный «ПСИХО» (16+) Альфреда Хичкока. В перерывах между сеансами – увлекательная экскурсия по Киномузею от создателя.

Театр драмы им. Ф.М. Достоевского

Лёгкая пикантная история «Моя жена – лгунья» (16+) задаст тон выходным. Одна маленькая женская уловка повлекла за собой целое море головокружительных последствий! Яркие костюмы, музыка эпохи стиляг, искромётный юмор и необычный сюжет подарят вам хорошее настроение на всю неделю. Встречаемся в театре 19 октября в 18:00.

Новгородский музей-заповедник

В церкви Жён Мироносиц открылась выставка «Мысы, носы, фестоны» (0+). Более полусотни старинных предметов – золотное кружево из Софийского собора, салфетки, носовые платки, одежда, полотенцам украшенные вязаным и плетеным кружевом – прекрасные свидетели минувших дней. Выставка будет работать по 17 декабря, но лучше не откладывать это приятное знакомство на потом.

Детская афиша

Театр «Малый» 

Если вы ещё не видели спектакль «Удивительное путешествие кролика Эдварда» (6+), спешите за билетами на 19 октября, 13:00. Это красивая динамичная история о гордом кролике, который не может научиться любить. Для этого ему нужно найти своё сердце, а значит, быть невероятным приключениям на морском дне, в далёких странах и много где ещё.

Больших и маленьких, сонных и бодрых, тех, кто верит в чудеса и тех, кто немножко сомневается «Малый» приглашает в невероятное путешествие на спектакль «Алиса в стране чудес» (6+). За пределами этого мира Алисе встречаются Чеширский кот и Королева, целое море слёз и безумное чаепитие. Да много чего ещё! Вы увидите всё сами 20 октября в 11:00 и 13:00.

Театр драмы им. Ф.М. Достоевского

Приходите в театр всей семьёй на музыкальный спектакль «Как Бабы Яги сказку спасали» (6+). Беда пришла в сказку - люди перестали верить в чудеса. Исправить ситуацию могут только три находчивые бабушки! Немного чудес и превращений и вот в сказке уже появились прекрасная Марья да злобный Кощей Бессмертный, покатилось яблоко на блюдечке да развернулась волшебная скатерть-самобранка. Сказка началась! Побывайте в мире чудес 19 октября в 12:00.

Детский музейный центр Новгородского музея-заповедника

Как Карабас с Петрушкой поссорился и что из этого вышло, вы узнаете на интерактивной экскурсии на выставке «Великий волшебник – театр» 19 октября в 12:00 (6+).

К 250-летию военного и политического деятеля Алексея Аракчеева ДМЦ приурочил выставку, которая будет интересна и полезна всем любителям истории. 19 октября в 15:00 на выставке пройдёт лекция-викторина «Граф Аракчеев. Страницы жизни и свершений» (12+). Проверьте и пополните свои знания!

Услышать, как звучит национальное достояние, музейный центр приглашает 20 октября в 15:00 на музыкально-художественном салоне «Картинки с выставки» (6+). В программе –встреча с сотрудниками Центра музыкальных древностей В.И. Поветкина и концерт учащихся детской музыкальной школы им. А.С. Аренского. Любой гость сможет выразить свои впечатления в рисунке и показать его на выставке одного дня.

Хороших выходных и солнечного настроения!

Фото из архивов театров и артистов