Как провести большие праздничные выходные, рассказываем в нашем обзоре развлечений.  

Новгородская областная филармония

8 марта в филармонии – праздничный концерт Кая Метова (6+). Звезда 90-х и талантливый композитор исполнит любимые хиты, которым так хочется подпевать всем залом, и покорит ваши сердца замечательной игрой на фортепиано. Пусть этот Женский день станет особенным! Начало в 19:00.

9 марта – подарок для всех любящих сердец – лирическая комедия «Не торопитесь прощаться» (12+). В ролях – Татьяна Абрамова и Заслуженный артист РФ Юрий Беляев. В санаторий на берегу Балтийского моря приезжает дама. Её поведение не нравится соседям. Главный врач санатория вынужден вмешаться в конфликт. Встретив героиню, он неожиданно для себя начинает проявлять к ней интерес. Вот только одна беда – они настолько разные, что не могут быть вместе. Но если их двое, рядом должна быть любовь. Начало в 18:00.

10 марта в рамках фестиваля «Русская музыка» на сцене филармонии – уникальный проект: Сводный симфонической оркестр Псков-Великий Новгород (6+). Публику ждёт программа из произведений русских и советских композиторов 20 и 21 века, а также премьера, написанная специально для псковичей – инструментальная опера «Ольга Российская». Ведущие партии в ней исполнят соло-инструменты: гусли, кларнет и виолончель. Начало в 18:00.

11 марта шедевры камерной инструментальной музыки (6+) исполнят лауреаты международных конкурсов Кристина Траулько – скрипка, Глеб Степанов - виолончель и Алексей Стариков – фортепиано. Начало в 19:00.

Театр драмы 

С возрастом дела сердечные превращаются в сердечно-сосудистые… В этом убедились герои комедии «Дама непреклонного возраста» (16+), что пройдёт в театре драмы 9 марта. К владельцу туристической фирмы явилась незнакомка и заявила, что у нее с ним когда-то был курортный роман. Правда это или ложь? История закручивается всё сильнее: в неё попадают дети героев и жена владельца фирмы. Курьёзные случаи, искромётный юмор и, конечно же, любовь зарядят вас весенним праздничным настроением. Начало в 19:00.

10 марта в театре драмы – тёплая житейская комедия «Незамужняя женщина» (16+). Подружка решила найти мужа для своей одинокой приятельницы. Дала объявление в агентство, и началась занятная история с обманами, скандалами и ревностью. На ком же остановит свой выбор «незамужняя» женщина? Узнаем в 18:00.

11 марта на сцене театра – остросюжетная комедия «Опасные тётки» (16+). В родовом доме двух сестер уже пекут пироги с капустой: вот-вот должен приехать любимый племянник Роберт! Ожидание огорчает вор, тайно проникший в дом и похитивший семейную реликвию… В доме начинают происходить невероятные события: встречи, исчезновения, интриги и сюрпризы – до самого финала вы проживёте эту историю на одном дыхании. Встречаемся в 18:00.  

Театр «Малый»

9 марта в Малом одна из самых романтичных 6 трагичных постановок в репертуаре – «Небесный мост» (16+). Он «связал» поэтессу Марину Цветаеву и немецкого поэта Райнера Марии Рильке, которых познакомил в 1926 году Борис Пастернак. Из переписки двух великих поэтов сложилась большая любовная история, хотя в реальности они так и не увиделись – Марина Цветаева жила в эмиграции в Париже, а Рильке находился в санатории в замке Мюзот в Швейцарии. Начало в 19:00.

Культурный центр «Диалог»

Надевайте жёлтые ботинки: 7 марта в 18:30 на сцене «Диалога» группа Gagarin Brothers (12+) с праздничным ретро-концертом. Весёлые москвичи играют танцевальную музыку времён первых полётов в космос. Это аутентичный коктейль из музыкальных европейских и американских стилей 50х-60х годов, русских шлягеров и рок-н-ролла, так, как сыграли бы его в СССР.

10 марта настраиваемся на культурную волну: клуб Скворешня при Новгородском центре современного искусства приглашает на лекцию журналиста и зоолога Андрея Коткина из цикла «Приключения в мире животных: Чёрный карлик свободной страны и свинья имени шпиона» (12+). Начало как обычно в 13:00.

Также в субботу в «Диалоге» пройдёт Фестиваль независимого кино (16+). Это уникальное событие для нашего города, где режиссеры, снимающие жанровое короткометражное кино на частные средства, могут показать свои работы на большом экране. Вы увидите две программы: конкурсную (6 фильмов) и спецпоказ «BEST of ФНК» (3 фильма победителя предыдущих фестивалей). Определять победителей будут как зрители, так и жюри, в которое вошли многие известные новгородцы: Сергей Пухачёв, Татьяна Боброва, Андрей Чернышенко, Павел Кирсанов и другие. Начало в 17:00. Организатор бюро приключений «53 тура». 

11 марта вновь заработает музыкальная гостиная в Рахманиновском зале. Тема очередной встречи – «Барокко: эпоха музыкальных украшений» (0+). Музыка эпохи барокко на сегодняшний день – одна из самых исполняемых, слушаемых, востребованных и любимых. В чём секрет её обаяния? Ищем ответ вместе под музыку Вивальди и не только. Ведущая встречи – музыковед, кандидат искусствоведения Татьяна Берфорд. Собравшихся объединяют живая беседа, новые знания и, конечно, чашечка чая. начало в 16:00. 

Детские выходные

Театр «Малый»

10 марта в 13:00 ищем того, «Кто сказал «Мяу?» (6+). Рижские коллеги, режиссёр Вия Блузма и художник Анита Знутиня-Шеве создали музыкальную кукольную сказку для тех, кто впервые открывает для себя театр. Малышей ждет любознательный щенок, который исследует целый мир, пытаясь узнать, кто произнёс заветное слово. 

«Где живёт ветер»? (0+) – спрашивает театр для детей и молодёжи «Малый» и приглашает новгородцев на одноимённую воздушную постановку. В лёгком и очень красивом спектакле у самых простых будничных предметов вырастают крылья, ветер приносит издалека сказки, которые очаровывают и взрослых, и детей. Начало в 11:00 и в13:00. 

Театр драмы

11 марта ждём юных зрителей на добрую волшебную сказку «Иван да Марья» (0+). Это – увлекательный спектакль, который учит детей и взрослых добру, любви, взаимовыручке и дружбе, ведь они могут творить настоящие чудеса! Взрослые получат от просмотра не меньшее удовольствие, чем ребята. Начало в 12:00.

Развлечения (18+)

«Папа Бар»

8 марта с роскошной праздничной программой в гостях у «папочки» великолепный Alex Sigmer – вокалист, клавишник, поэт. Приготовьтесь к «планетарному мистицизму», что начнётся в 21:30, а после полуночи оставайтесь на безудержные танцы. Вход свободный. 

9 марта – концерт с весенним настроением. Играют легенды альтернативной сцены Питера «Пойманные муравьеды», екатеринбурго-петербургский автор-исполнитель и маргинал «ЕЖЕ/Панко-Танго». Старт концерта в 20:00, вход свободный. 

10 марта – первый день рождения арт-проекта «Очень Простой Театр». Специальный гость – группа КОМ-54. А с полуночи – танцы, за вертушками Павел Фомин. Начало в 20:00, вход свободный. А в воскресенье, 11 марта, приглашаем вас на викторину «Телеквиз». Будем греться интеллектуальными баталиями по самым крутым телешоу всех времён. Не пропустите первую игру! Старт в 18:30.  

LED Night Club 

8 марта все поднимут руккви, потому что грядет большая дискотека ХХ века вместе «Потехин Band» (Сергей Богданов и Алексей Потехин). Не расслабляемся и 9 марта: в гостях у клуба легенда нашего детства Гарик Богомазов, ex-участник группы «Отпетые мошенники». Вспоминаем все хиты: «А у реки», «Девушки бывают разные», «Всяко-разно», «Люби меня, люби...» и другие. 10 марта зажигаем на ХИТовой субботе с dj KARINA JOY! Всю ночь для девушек – бесплатный игристый комплимент. 

Genesis Night Club 

Мужчины, будьте на чеку: 7 и 8 марта вас ждём Международный женский бунт! До 01:00 вход свободный. 9 марта наслаждаемся Ночью женских шалостей и мужским эротическим шоу «Hunter» (Санкт-Петербург). До полуночи девушки проходят бесплатно.

10 марта празднуем Всемирный день диджея. За пультами диск-жокей Elekso, Matisso, Ozy, Artem Sky, Anton GL-500. У микрофона MC Виталий Фёдоров.  

Отмечайте праздники со вкусом и не пропустите всё самое интересное!

Фото и видео предоставлены организаторами, а также pexels.com