До финала ежегодного шоу «АртСессия 2015: ГЕРОИ» остались считанные дни, и значит, самое время представить вам очередных участников яркого события – народно-эстрадную группу «Малахит».
 
Вокальному коллективу всего 1.5 года, но за это время девушки уже прошли большой творческий путь, и успели стать изысканным украшением новгородской сцены. Репертуар группы разнообразен: есть и всеми любимые, и редкие народные песни, и даже авторские композиции, которые для ансамбля пишет их руководитель и вокалист Элина Шиндер. Кстати, именно они быстрее всего полюбились новгородскому зрителю и прочно «пошли в народ». Несколько песен «Малахита» из-под пера Элины Шиндер есть в ротации «Русского радио – Великий Новгород», их знают, любят и заказывают на праздниках и корпоративах, а уже весной следующего года их можно будет услышать на первом полноценном диске группы.  
Сцена – это образ жизни: пока ты отдаёшь свою энергетику, ты живёшь. Мы транслируем доброту, и нам приятно, когда мы видим такую же отдачу зрителя. Иногда случаются почти чудесные вещи: истории наших песен касаются, казалось бы, недоступных людей, равнодушных к музыке, «скептиков», и они начинают плакать. Наверное, так происходит потому, что истории, которые мы рассказываем, каждый примеряет на себя, – делится своими ощущениями Элина Шиндер. 
Песни «Малахита» – это близкие каждому, почти осязаемые образы: хитросплетение любви, судеб, слёз и радости. Есть у коллектива и совершенно особенная композиция под названием «Мама». Элина признаётся: под неё часто слёзы наворачиваются на глаза даже у мужчин. «Мы просто говорим в этой песне «Спасибо» маме от лица взрослого человека. Уверена, что благодарность – это тоже много. Видимо, нам удалось найти в этой песне то, что близко всем», – рассуждает девушка. Все творческие поиски коллектива направлены к сердцу и душе зрителя.   
Мы хотим, чтобы на наших выступлениях люди почувствовали себя как в своей родной компании, где за одним столом собирются вместе все друзья, поют хором, и от этого всем становится хорошо,  говорит руководитель «Малахита».  
Мы искренне желаем группе покорить сердца зрителей и жюри в финале шоу, и напоминаем Вам о зрительском голосовании за самого достойного участника шоу «АртСессия 2015: ГЕРОИ». Итоги голосования мы подведём на гала-концерте, который состоится 20 октября в клубе «LED» (ул. Батецкая, 22). С 18.00 до 19.00 приём гостей, с 19.00 до 22.00 концерт, с 22.00 до 00.00 вечеринка с артистами города. Лучший, по мнению наших читателей, участник получит сертификат на эксклюзивную публикацию в нашем издании. Также «ВНовгороде.ру» будет вести онлайн-трансляцию «АртСессии» 20 октября с 19 часов.

«АртСессия 2015: ГЕРОИ» от первого лица: вокальный ансамбль музыкального театра «Водевиль» 
 
«АртСессия 2015: ГЕРОИ» от первого лица: научное шоу «CRAZY LAB»
 
«АртСессия 2015: ГЕРОИ» от первого лица: вокальная группа «A' cappella FM»