Сегодня, 6 марта, в 18 часов в «Клубе на Базовом» (Базовый переулок, 13/2) состоится акустический концерт группы «Альтависта» из Санкт-Петербурга. Специальный гость – небезызвестный новгородский поэт и музыкант Степан Дмитриев (группа «Чёрная птица»).

Ywnom5a6cUg

Участники группы «Альтависта» приедут малым составом: Великий Новгород посетят два её лидера – Александр Лямкин и Юрий Синицкий. Они представят новгородской публике акустическую программу «Музыка для своих».

Коллектив довольно известен не только среди почитателей такого рода музыки, но и среди самых обычных слушателей. Дело в том, что Александру и Юрию в своём творчестве удаётся гармонично совмещать различные настроения, темы, музыкальные формы, жанры.

Стабильностью отличаются качество материала и сила слова в текстах. Строчки некоторых песен ставят актуальные вопросы перед слушателями, некоторые пошли в народ: «как же ты, когда откажут все гаджеты?», «всё немного не так, как ты хотела, всё немного не так, как мы хотели, так много слов, так мало дела, продолжаем лежать в направлении к цели».

До пандемии группа активно давала концерты, выступая не только в разных городах нашей страны, но и за рубежом. «Альтависта» делила сцену с такими коллективами как «Алиса», «Пикник», «Ляпис Трубецкой», «Король и Шут», «Noize MC», «Ангел НеБес», «Разные Люди» и другими. Известны совместные проекты с другими музыкантами, например, с лидером группы «Чиж & Co» Сергеем Чиграковым.

Больше подробностей о событии можно найти в сообществе концерта в социальной сети «ВКонтакте».

Фото из архива организаторов