Сегодня, 27 февраля, в кинотеатре «Новгород» пройдёт показ фильма «Камон Камон». Этот фильм – потенциальный номинант на премию «Оскар-2022».

3r4H1pP1PI8

«Камон Камон» — ода взаимоотношениям взрослых и детей; история о том, как взрослый человек учится понимать потребности ребёнка, уважительно относится к его заботам, радостям; он постепенно осознаёт, насколько эти аспекты отличаются у взрослых и детей, но от этого они не становятся менее важными.

Журналист Джонни и его сестра Вив провели целый год не зная, что сказать друг другу, но невольно мирятся, когда Вив просит брата побыть с её девятилетним сыном Джесси. Журналист спрашивает у детей по всей Америке, что их беспокоит и радует, как они видят будущее и счастье. Так Джонни с племянником проделывают путь от Лос-Анджелеса до Нью-Йорка и будто заново учатся слышать друг друга среди множества голосов — от карнавального гомона Нового Орлеана до тихого шёпота Гудзона.

В главных ролях фильма Майка Миллса: Хоакин Феникс (обладатель премии «Оскар» за роль в фильме «Джокер»), Вуди Норман, Гэби Хоффман.

Фильм будет показан на языке оригинала с русскими субтитрами.

Организаторы показа – Бюро приключений «53 тура».