В преддверии Нового года мы подготовили для вас подробный обзор, где устроить праздник детям в заключительные выходные года. 

Снежная суббота 

30 января Новгородский театр для детей и молодёжи «Малый» ждёт малышей на «Сказку про снежного колобка» (0+). Однажды под Новый год на свет появился Колобок, который отважно отправился на поиски приключений. На пути к Деду Морозу снежный колобок должен преодолеть все преграды. Театр приготовил сюрприз для самых-самых маленьких зрителей: для них на встречу со сказкой соберутся у главной Ели сказочные герои, чтобы петь и танцевать, водить хороводы и играть в любимые игры Снегурочки и Деда мороза. Начало представления в 10:00. 

А в 12:30 и 15:00 театр приглашает ребят постарше на увлекательный спектакль «Новогодние приключения Коли на Луне» (6+). Пока на Земле празднуют новогодние праздники, мальчик Коля решает отправиться на Луну, чтобы проверить – точно ли там обитает Дед Мороз, может ли ракета донести подарки и как Новый год проходит в гостях у лунных жителей. После спектакля Дед Мороз и Снегурочка приглашают в хоровод, где ждут загадки, конкурсы и весёлые танцы со сказочными героями!

7R iCgDJTeI

Детский музейный центр Новгородского музея-заповедника в субботу ждёт малышей на интерактивную рождественскую экскурсию и практическим занятием «Новогодняя красавица» (6+). Они узнают больше о традициях отмечать праздники в России и смастерят прекрасную ёлочку. Начало в 12:00. А в 15:00 юные творцы соберутся на мастер-класс по изготовлению сувенира из джута и текстиля в эко-стиле «Зимнее настроение» (6+).  

Дворец культуры и молодёжи «Город» соберёт самых маленьких зрителей в «Новогодний хоровод» (0+).  Чудеса будут творить любимые всеми волшебники – Дед Мороз и Снегурочка, а помогать им в этом будут ростовые куклы. Начало в 11:00.  

В театре драмы имени Ф.М. Достоевского пройдёт премьера волшебной сказки «Заколдованное копытце» (0+). Эта история о беззаветной преданности сестрицы Алёнушки и её братца Иванушки. Для спасения своего брата из беды девушке приходится преодолеть тяжёлые испытания, но добро и любовь в конце концов, конечно же, торжествуют. Спектакль учит маленьких зрителей добру и самоотверженной любви к своим ближним, возвышает семейные ценности. Приходите на показы в 11:00 и 14:00. 

Озорное воскресенье 

Для тех, кто не успел сходить на «ёлку», есть прекрасный шанс наверстать упущенное в ДКМ «Город». В 12:00 здесь пройдёт новогодняя программа Театра юного зрителя «С Новым годом, Лимпопо!» (6+).  Кто не знает доброго доктора Айболита? Ведь он лечит зверюшек от всех болезней. Но… Скоро Новогодние праздники, а в Африке, около реки Лимпопо, заболели обезьяны, и только он способен их вылечить. Успеет ли доктор вылечить обезьян? Приходите на новогодние представления, и вы всё узнаете! 

С 10:00 до 18:00 будет работать выставка «В лесу родилась ёлочка» (0+) в Детском музейном центре Новгородского музея-заповедника. Ребята узнают много нового о главном символе наступающего праздника. В соседних залах вас ждут ещё несколько интерактивных выставок: «Город мальчика Онфима», «Мастерская Деда Мороза» и выставка детских работ творческого центра «Визит» «Вдохновение». Возрастное ограничение для всех выставок 0+. 

Не откладывайте на год самое яркое и интересное!

fRX dhILNfU

Фото: Марина Воробьёва для театра «Малый» и группа ДКМ «Город» «ВКонтакте»