Ваши выходные с гидом по развлечениям «ВНовгороде.ру» станут ещё ярче и интереснее!

Обращаем ваше внимание: все события обзора имеют возрастное ограничение 18+. 

Джем-пятница

Новгородские музыканты подготовили отличный подарок для любителей джаза: к столетию великой Эллы Фицжеральд и в преддверии Международного дня джаза в Новгородском центре современного искусства пройдёт джем-сейшн. Будет всё, что мы любим, начиная от соула и фанка и заканчивая самыми авангардными стилями. Начало в 19:00, вход свободный! 

Ветераны новгородской фолк-сцены группа «Shedda» празднуют десятилетие небольшим гастрольным туром и концертом в «Железном папе». Помимо любимых песен вас ожидают свежие композиции с альбома, который ещё только готовится увидеть свет, танцы от друзей команды «Chiсkadees Tribal Band» и много других приятных сюрпризов! Начало праздника в 20:00. Такое бывает только раз в десять лет!

Любимая дискотека нулевых пройдет в ближайшую пятницу на «Фрегате Флагман». Только хиты, большой фотоотчет и горячие предложения на баре – всё, что нужно для идеальных выходных! Голоса ночи - Анатолий Окулов и Макс Макаров. До полуночи девушкам вход свободный. 

Тем временем в Metro Dance Station объявляется «Коктейльная пятница». В баре  любимые напитки по вкусным ценам, на сцене: dj's: A. Rolls, V. Gladunov, Vi' Lawrence,  go-duet «Skan-dal», MC Евгений Минин & Евгений Якушев. Девушки в коктейльных платьях всю ночь могут пройти в клуб бесплатно. Будет весело!  

С 28 по 30 апреля в лофт-баре «Доме быта» мы будем кружиться под прекрасные электронные ритмы в исполнении Dima Sound, Stealth & Domingo. Стильно, просто и как всегда актуально. Если же вам ближе настроение SODA Night Club, то спешим вас порадовать: 28 апреля клуб объявляет безлимитную пятницу. Плати фиксированную сумму и пей сколько хочешь – заманчивое предложение, не правда ли?

Суббота по-первомайски

29 апреля в клубе «Железный папа» высадится псковский десант. Ждём в гости группы «Аллё, гараж!» и «The Dick Size». Поддержка псковичей – долгоиграющие новгородцы «Тени Дорог». Начало в 20:00, вход свободный! 

Всё на маёвку в Bunker night club! Целых три дня, 28, 29 и 30 апреля отдыхаем бодро, по-пионерски: достаём галстуки, пилотки и белые рубашки. В программе праздника: самые взрывные mash up сеты оn резидентов клуба, горячие go-go, cумасшедшие акции на баре и много-много сюрпризов! Вход девушкам до 00:00 бесплатно. Ура, товарищи!

29 и 30 апреля в SODA Night Club «Ночь именинников». Если вы отмечаете день рождения, то получите в подарок: бесплатный вход на всю компанию, бутылку шампанского и клубную карту, а также поздравление на сцене клуба. 

Летний ресторан «Баржа» открыл свои двери, и в эту субботу приглашает вас на ужин в приятной музыкальной компании вместе с «Just Drive Band». Кавер-ггруппа из Санкт-Петербурга порадует вас солнечными хитами прошлого и настоящего. Начало в 20:00. 

«Фрегат Флагман» собирает красавиц на вечеринку «Beatiful girl». Приходи на вечеринку (до полуночи прекрасным дамам вход свободный) и стань моделью журнала «Время есть»!

29 апреля «Metro Dance Station» ждёт счастливчиков на «Всемирный день желаний». Загадай желание бармену, и оно обязательно исполнится!  Afterparty будет греметь аж до 07:00.

Киновоскресенье

Самое время узнать о киноновинках весны! Все выходные в кинотеатре «Новгород» – боевик «Затерянный город Z». Эльдорадо, таинственная столица инков, загадочный Город Z – вымысел это или реальность? В 1925 году экспедиция полковника Фоссета, члена Королевского Географического общества, бесследно исчезла в джунглях Амазонии в поисках Города Z. Девушкам на заметку: одну из главных ролей в фильме играет Роберт Патиссон.

Мастхэв месяца – комедия «Кухня. Последняя битва». По сюжету Виктор Баринов должен собрать команду поваров и отправиться на мировой кулинарный чемпионат, но накануне первенства он узнает, что у него есть взрослый сын Иван, а телеведущего и хозяина ресторана «Claude Monet» Дмитрия Нагиева похищают горцы из абхазского села и заставляют жениться. Ну как тут не сойти с ума?

Эмма Уотсон сыграла главную роль в новом остросюжетном триллере «Сфера». Героиня Мэй устраивается на работу в глобальную интернет-компанию «Сфера», которую возглавляет гуру социальных медиа Эймон Бэйли. Основатель «Сферы» замечает талантливую сотрудницу и приглашает её принять участие в прорывном эксперименте, который призван перевернуть представления миллиардов людей о возможностях индивида и границах личной свободы. Но вскоре Мэй предстоит узнать о компании-гиганте Кремниевой долины пугающую правду. 

Любителям исторических фильмов наверняка придётся по душе испанская драма «Обещание».1914 год, Первая Мировая война набирает обороты. Начинается преследование национальных меньшинств (или попросту геноцид). В эту непростую эпоху герои должны сдержать обещание выжить и поведать миру правдивую историю боли.

Нам же остаётся только пожелать вам мирных, светлых и радостных майских выходных. С наступающим праздником!

Фото из открытых источников