Рассказываем, как провести последние выходные уходящего года культурно и интересно.

Сегодня, 24 декабря, в группе культурного центра «Акрон» в социальной сети «ВКонтакте» состоится прямая трансляция новогоднего представления «Счастливая ёлка»! 12+.

В 19 часов начнётся экскурсионная программа с мастер-классом «Создание ёлочной игрушки». 6+.

OMaKzsXmPUE

В кинотеатре «Новгород» пройдёт показ мистических короткометражек Best thriller shorts 2021. Вы увидите четыре фильма из Дании, Франции, Испании, Австрии. Фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами. Начало в 20:00. 16+.

А в клубе «Папа-Бар» выступит группа IIARALLELI в 20:00. 16+.

В субботу, 25 декабря, в Эколофте состоится новогодний пряничный мастер-класс. Набираемся праздничного настроения и создаём вкусный и экологичный подарок к Новому году вместе. Начало в 11:00. Необходима запись в группе Эколофта «ВКонтакте». 12+.

цыватпмит

КЦ «Диалог» подготовил несколько интересных программ для детей. Интерактивный спектакль «Как спасали Новый год» состоится 25 декабря в 11:00 и 26 декабря в 11:00 и 13:00. 6+. Развлекательная новогодняя программа «Волшебная рукавичка» для маленьких зрителей и их родителей начнётся 25 декабря в 11:00 и 26 декабря в 11:00. 0+.

В театре для детей и молодёжи «Малый» стартует экспедиция на Луну – спектакль «Новогодние приключения Коли на Луне» собирает команду маленьких зрителей для фантастических приключений и встречи с Дедом Морозом! Музыкальная история «Новогодние приключения Коли на Луне» отправляется в глубины космоса, куда летит школьник Коля по поручению Деда Мороза – его ждут встречи с инопланетянами, лунные приключения и план по спасению новогодних праздников на Луне и родной Земле. Начало в 11 и 14 часов. 0+.

imgonline com ua CompressBySize W74MQ7kfNhqm

Интеллектуальный клуб «Скворешня» приглашает новгородцев в 13:00 на лекцию Сергея Пухачёва: «Искусство Европы XVII века. Архитектура Барокко». 12+.

В Новгородской областной Филармонии состоится спектакль «Как Кощей решил жениться» в 13:00. 6+.

Дед Трескун подготовил интерактивные программы на все новогодние праздники. Сохраняйте к себе афишу, чтобы не пропустить всё самое интересное! Подробную информацию о мероприятиях смотрите на сайте Новгородского музея-заповедника. А в субботу, 25 декабря, состоятся «Новогодние чудодейства с Дедом Трескуном». Начало в 14:00. 6+.

4Knjy2y6 Ss

В Арт-фойе «Первого дома на Псковской» открывается новая художественная выставка участников народного самодеятельного коллектива «Студия изобразительного искусства «Творчество» имени заслуженного работника культуры РФ Э.Н. Иванова». Зима — то время года, когда люди должны согревать друг друга. Своими словами, чувствами, заботой. И тогда никакие холода не страшны. Своими представлениями о предстоящем празднике поделились участники студии изобразительного искусства Дворца Культуры «Город». На выставке демонстрируются работы художников разных лет. Руководитель Владислав Булганин. Выставка продлится до 30 января 2022 года. Вход свободный. 0+.

imgonline com ua CompressBySize 4KvgVzQBosdSrQI1

В Эколофте, в субботу, новгородцев ждут на новогодний вечер музыки и стихов! Будет, как всегда, уютно и атмосферно. Начало в 18:00. Необходима запись в группе Эколофта «ВКонтакте». 12+.

На сцене «Папа бара» группа «Бригадный подряд» даст рока в Великом Новгороде! Начало в 20:00. 18+.

В воскресенье, 26 декабря, в Эколофте устроят уютную встречу с ярмаркой, чтобы купить милые подарки ручной работы для близких.Также вас ждёт творческая мастерская, чай и вкусности для тёплого общения, розыгрыш призов от друзей и партнёров. Подробная информация в группе Эколофта «ВКонтакте». 12+.

imgonline com ua CompressBySize MK9o3OkNPQWrx

В Театре драмы состоится премьера спектакля «Ночь чудес или путешествие кудрявой семёрки». Начало в 11 и 14 часов. 6+.

В 15:30 в ДКМ «Город» начнётся мастер-класс по декоративном творчеству «Волшебные превращения». В течение часа участники своими руками сделают целых две творческие работы: распишут гипсовые фигурки «Тигр», а также создадут декоративный рисунок «Новогодняя открытка. Тигруша». 6+.

pXH4T2vGhl8

В кинотеатре «Новгород» будет показана картина «Самый лучший босс». Начало в 17:00. 18+.

Желаем вам интересных и насыщенных выходных!

Фото организаторов мероприятий