«ВНовгороде.ру» спешит порадовать по-весеннему яркой афишей лучших событий  города в грядущие выходные.

Обратите внимание: все мероприятия обзора имеют возрастное ограничение 18+, кроме «Oscar Shorts-2017» (16+).

Тусовочная пятница

Да здравствует регги! Клуб «Железный папа» приглашает расслабиться и покачать под музыку «The Golden Mean & Dr. I - Bolit». Начало в 21:00, вход свободный. А в 23:00 вечеринку продолжает dj Said на  на сцене «Папа Бара»«Metro Dance Station» порадует завсегдатаев вкусной вечеринкой «Cocktail Day». Всю ночь – специальные цены на ваши любимые крепкие позиции. До полуночи вход абсолютно свободный. С браслетом другого клуба вы можете пройти бесплатно в любое время. Старт вечеринки в 22:00. 

7 апреля – «Беспроигрышная ночь» в «Soda Night Club». Каждый гость участвует в беспроигрышной лотерее и получит приятный подарок! По спискам до 00:00 вход бесплатный. Спешите записаться в группе клуба «ВКонтакте»! 

В пятницу лофт-бар «Дом быта» празднует день рождения идейного вдохновителя и просто хорошего человека Ильи Савчука. Приходите танцевать с именинником и с музыкальными гостями из Москвы и Санкт-Петербурга: Maneki Neko, Slava Vinyl, Babak, Kovrov, Titov & Kozhemyakin. И не забываем про дресс-код!  

Live-суббота

Внимание, киноманы!  8 апреля в культурном центре «Диалог» пройдёт показ лучшего анимации Европы«Oscar Shorts-2017» (16+). В 2017-м в гонке за «Оскар» встретились очень взрослые мультфильмы: полноценный кинороман о крепкой дружбе, опасной жизни и долгой дороге домой «Грушевый сидр и сигареты», печальный вестерн «Время взаймы», философская сказка «Слепая Вайша» и ностальгический мюзикл «Жемчужина». Но даже в закаленных сердцах строгих киноакадемиков живут девчонки и мальчишки, которые выбрали победителем «Песочника» – милейший мультпортрет смелого птенца. 5 мультфильмов, номинированных на премию, дополняет тройка из лонг-листа. Начало показа в 17:00. Билеты у организаторов показа бюро приключений «53 тура».

День рождения магазина «Музыкант» в субботу отметит наш любимый «Железный папа». Играют и поздравляют группы «УЕband», «Clinic Exodus», ведущий праздника – Денис Киселев. Аfterparty праздника обеспечивают DJ's Катя и Олег. Начало торжества в 21:00. Всем быть! 

Большое событие для любителей живой музыки: легендарные «Кукрыниксы» играют сольный концерт в «Soda Night Club». Команда презентует свой новый альбом «Артист» и исполнит все любимые хиты. Начало в 19:00. А для тех, кто не представляет выходные без добротного фолка, в ирландском пабе «Greensleeves» пройдёт концерт группы «Shedda». Старт в 22:00.

«Metro Dance Station» отметит выходные вечеринкой «Animationparty». Специальные гости Оптимус Прайм и Бамблби прибудут прямо с планеты Кибертрон! Старт космического веселья в 22:00. Тем временем в «Доме быта» пройдёт отличный вечер «Oh La la Stealth» под музыку Stalth, Dima Sound & Domingo. 

Подключайся к веселью! Ночью субботы «Soda Night Club» проводит «VК live party». Сделай прямую трансляцию из клуба с названием «Soda Night Club», покажи её бармену и получай бесплатный алкоголь на баре. И успевай пройти бесплатно до полуночи! 

Киновоскресенье

Воскресенье лучший повод отправиться в кино! Смотрите в кинотеатре «Новгород» отечественную фантастику «Танцы насмерть». Столица, 2070 год. Мир лежит в руинах после ядерной войны. Выживание человечества зависит от энергии, которую отдают участники жестокого танцевального турнира. Но когда один из претендентов влюбляется в девушку участницу состязания  и решает любой ценой спасти её жизнь, отлаженная система оказывается под угрозой.

Кино из солнечных стран в Великом Новгороде! Предлагаем вам посмотреть драму «Королева Испании», основанную на  реальных событиях. Она бежала от ухаживаний Геббельса, она покорила Голливуд, но не вынесла удушья славы и вернулась на родину. Очутившись в послевоенной Испании, Макарена хочет начать новую жизнь, дает согласие на съемки в фильме, где играет королеву Изабеллу I. Но бурное прошлое не может отпустить её. 

Если же вы желаете просто и весело расслабиться у экрана, обязательно приходите на австралийскую комедию «Послесвадебный разгром». Бедовые друзья-англичане продолжают своё путешествие по Австралии. На сей раз незадачливой троице Дэвиду, Тому и Грэму предстоит через всю страну перевозить гроб с покойным приятелем после того, как их самолет делает непредвиденную высадку в глухой глубинке! А нам остаётся только пожелать вам лёгких выходных и отличного настроения. 

Фото из открытых источников