Весна, на улице становится теплее в тренажёрных залах – теснее. И это не случайно, весной все начинают задумываться о пляжной форме к лету и все больше и больше людей начинают свои занятия. И вот найти заветную беговую дорожку становится все труднее.

Что же делать? Ответ прост, занятия на улице. Давайте разберем плюсы таких занятий.

Для занятий на улице не требуется специальный инвентарь.

Заниматься можно в любое время.

Экономия на абонементе в фитнес центр.

Итак рассмотрим основные варианты тренировок на улице. Самым простым и эффективным решение будет бег. При регулярных пробежках тренируется общая выносливость, укрепляется сердечно - сосудистая система, улучшается общее самочувствие и иммунитет, повышается работоспособность и стрессоустойчивость. При беге на улице есть свои особенности.

Первое  правильно подобранная одежда. Она должна быть легкой, но достаточно теплой и не продуваемой ветром. Лучше использовать специализированные вещи, ассортимент очень широк от дорогих до бюджетных вариантов.

Второе, используйте качественную и удобную беговую обувь. Не жалейте денег на хорошие беговые кроссовки. Качественная обувь – это здоровые ноги и позвоночник.

Третье, пробежку лучше осуществлять по мягкой поверхности (резиновое или травяное покрытие, обочина у дороги). Бегать по твердому покрытию (асфальт, бетон) удобнее и не так грязно, как по траве или грунту, но не безопасно для ваших суставов и позвоночника.

После хорошей пробежки, которая занимает 20-40 минут, и не большой разминки и растяжки, можно выполнить комплекс обще развивающих упражнений, таких как подтягивания, отжимания, приседания, скручивания на мышцы пресса и т.д. Эти упражнения можно выполнить на уличных спортивных комплектах в парке, на стадионах, или во дворах. Количество подходов и число повторений подбирается индивидуально исходя из вашего самочувствия и возможностей.

Занимайтесь спортом, бегайте по утрам, здоровья вам и спортивных побед!

Новая жизнь с понедельника: психологический настрой для успешных тренировок
 
Новая жизнь с понедельника: закаливание и борьба с авитаминозом
 
Новая жизнь с понедельника: основные правила красивой фигуры и хорошего самочувствия

Фото cdn-2.sportpower.it