Такое пожелание высказали новгородцы, принимавшие участие во Всемирной неделе предпринимательства. Как ранее сообщало сетевое издание «ВНовгороде.ру», целый ряд семинаров, вебинаров и практических встреч на предприятиях организовал местный Союз предпринимателей.

Более 100 бизнесменов, а также тех, кто только планирует открыть своё дело, пришли на наши мероприятия. Откликнулись даже предприниматели из районов. Люди попросили чаще устраивать выездные встречи на новгородские предприятия, чтобы воочию увидеть реальный сектор экономики. Также новгородскому бизнесу требуется больше встреч на наших площадках с представителями госорганов, различными контролирующими и проверяющими ведомствами, – рассказал руководитель Союза предпринимателей Новгородской области Дмитрий Койков.

Руководители компаний высказались также и за то, чтобы чаще встречаться и в неформальной спортивной обстановке. Так, в минувшую субботу представители Союза встретились на минифутбольном поле с командой «Деловой России». Силы были почти равными, но матч закончился счётом 12:11 в пользу «деловороссов».

Я старалась посещать все мероприятия на Неделе предпринимательства, поскольку каждая из встреч была полезной с практической точки зрения. Особенно заинтересовали выезды на предприятия и встречи с представителями прокуратуры и Роскомнадзора. К последним было очень много вопросов по персональным данным, и они ещё остались, поэтому хотелось бы продолжения этих мероприятий, – призналась изданию генеральный директор агентства недвижимости «Эльфидэль» Татьяна Абарис.