Первый тренинг Бизнес-акселератора «Деловой России» прошёл в «Точке Кипения. Великий Новгород» накануне. Программа ускоренного обучения предпринимателей, которая включает в себя как использование современных инструментов создания, управления и развития бизнеса, так и практические задания по их применению. Серия тренингов проводится в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Новгородской области «Обеспечение экономического развития Новгородской области на 2019-2021 годы». Мероприятия организованы усилиями Новгородской «Деловой России» при содействии Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства.

Прорабатывая программу Бизнес-акселератора «Деловой России», привлекая тренеров и экспертов к работе с нашим предпринимательским сообществом, мы сделали акцент на специалистов в последних трендах развития экономической активности. Стремились привлечь тех людей, которые предлагают лучшие практики. Используя их знания и опыт, новгородские предприниматели смогут осуществить реальный прорыв в развитии, – рассказывает председатель Новгородской «Деловой России» Юрий Весельев. – На фоне непростой ситуации в мировой экономике крайне важно, чтобы бинес-сообщество говорило на одном языке и синхронно двигалось в своём развитии. Потому, например, темой для первого тренинга программы стало масштабирование бизнеса.

Вместе ответить на вопросы: «Что необходимо изменить в бизнесе, чтобы добиться успеха?», «На что необходимо это заменить?» и «Как это сделать?» собрались более двух десятков предпринимателей. Вёл их по этой дороге специально приглашенный гость мероприятия, бизнес-тренер, успешно реализующий курсы подготовки и повышения квалификации руководителей коммерческих предприятий в Государственном университете управления и РАНХиГС, Высшей школе экономики и МГУ, общественный советник губернатора Новгородской области по вопросам инвестиционного развития Владислав Сирота. Эксперт, успешно сотрудничающий с Газпромом, Росатомом, корпорацией «Яндекс» и другими гигантами, в течение многочасового специального тренинга «прокачивал» новгородский бизнес.

Всего в программе Бизнес-акселератора «Деловой России» до конца года пройдут тренинги для новгородских предпринимателей ещё по четырём современным инструментам развития бизнеса: Цифровизация бизнес-процессов; PR, реклама и маркетинг; Франчайзинг и Современное бизнес-проектирование. А завершится программа акселерации разбором бизнес-проектов участников тренингов «коллективным разумом» и с участием ведущих экспертов.

Количество участников тренингов также планируется увеличивать. Заявки на участие в Бизнес-акселераторе «Деловой России» заинтересованные владельцы собственного бизнеса могут направлять в свободной форме по электронной почте: delorosnov@mail.ru.