Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 12 января.

За проезд льготников в 2016 году новгородские власти заплатили железнодорожникам почти 45 миллионов рублей. Правительство определило и заказало у перевозчика необходимое количество поездов для перевозки пассажиров по своей территории и обязалось компенсировать потери в доходах.

Мировым соглашением завершилось рассмотрение иска компании «Медфуд» к Боровичской ЦРБ. «Медфуд» требовал погашения долга на сумму более пяти миллионов рублей, а также уплаты штрафа в 500 тысяч рублей и 22 тысячи  рублей неустойки. В ходе  продолжительных  переговоров истец отказался от взыскания штрафа и пеней.

Шесть лет назад Следственный комитет вышел из состава прокуратуры и стал независимым ведомством. В канун юбилея мы побывали там, где с помощью высокотехнологичных устройств раскрываются тайны следствия.

Новгородское правительство и Союз предпринимателей обсуждают проект изменений закона о налоге на имущество организаций. Предложение было представлено осенью прошлого года.

В Великом Новгороде многодетную мать до смерти избил сожитель. Женщина отказалась от госпитализации и скончалась 11 января от полученных травм. У неё было пятеро детей.

Участниками акции «Рождественский ангел», которую традиционно организует и проводит Уполномоченный по правам ребёнка, стали новгородцы с активной жизненной позицией. Они посетили больницы, где лежат дети с тяжёлыми и редкими заболеваниями.

Чтобы провести выходные с толком, воспользуйтесь гидом по развлечениям и афишей культурных событий.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Евгении Козловой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»