Летом прошлого года в соцсетях новгородцы бурно обсуждали «аквапарк», который на несколько дней подарила природа жителям Панковки. В ближайшем пригороде Великого Новгорода после ливня оказалась полностью затопленной детская площадка. В воде, которая не уходила несколько дней, детвора купалась как в бассейне. Но радость местных жителей закончилась, когда вода ушла: вместе с ней утёк и привезённый на площадку песок.

Я решила в этом году обновить покрытие, завезли свежего песка. А ещё поставили новый снаряд для ребятишек. Дети очень любят здесь играть, – рассказала изданию местный скромный меценат Валентина Сверчкова, которая за свой счёт и возвела этот уголок для юных жителей Панковки.

За площадку Валентина Михайловна не переживает: довезём, достроим, а вот стихии теперь боится. Она держит рядышком магазин канцтоваров, который в прошлом году в дождь тоже «поплыл».

Уплыло товара почти на 300 тысяч рублей, – вспоминает Валентина Михайловна, – мы тогда уже к школе товар закупили. Теперь будем внимательнее к прогнозам погоды.

На самой площадке в ближайшее время также появятся цветы, рассаду которых вырастила местная жительница.

 Фото автора

Фотофакт: в Панковке после ночного ливня появился «аквапарк»