Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 27 декабря.

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал исследование, посвящённое оценке работы губернаторов России в 2016 году. Сергей Митин занял 28 место во второй группе рейтинга.

Новгородский областной суд отказал партии «Яблоко» в требовании отменить результаты выборов депутатов Новгородской областной думы VI созыва по единому избирательному округу.

Транспортные компании ООО «Автопрокат» и ООО «АТП №3» планируют взыскать с правительства региона 57 миллионов рублей. Долги возникли из-за неполного возмещения убытков, образовавшихся в связи с предоставлением проезда для льготных категорий граждан.

Под конец уходящего 2016 года мы решили спросить мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева не только о том, как ему работалось эти годы, и что происходит на политической арене сегодня, но и чего ждать жителям от своего градоначальника в наступающем году.

Следственными органами СК РФ по Новгородской области в отношении двух новгородских организаций возбуждены уголовные дела по фактам неуплаты налогов в особо крупном размере: 5 и 15 миллионов рублей.

Более пяти тысяч новгородцев «слегли» с гриппом и ОРВИ. Наибольший рост заболеваемости отмечается среди детей до двух лет – на 26%, и среди взрослых – на 28,4%.

16-летнего юношу подозревают в причинении смерти по неосторожности. Инцидент произошёл 25 декабря  на одной из улиц города Холма: прохожий обнаружил тело женщины с множественными телесными повреждениями.

На счета благотворительного марафона «Рождественский подарок» внесено 2,3 миллиона рублей. Кроме того, на расчётный счёт, открытый для сбора благотворительных пожертвований Фондом «Сохрани жизнь», поступили средства в сумме 1,9 миллиона рублей.

Банк России выпустил в обращение новые памятные серебряные монеты номиналом в два и три рубля. На серебряной монете номиналом в три рубля в честь 1000-летия «Русской Правды» изображён фрагмент памятника «Тысячелетие России».

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»