Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 31 октября.

Сегодня в России вспоминают жертв авиакатастрофы Airbus A321, произошедшей над Синайским полуостровом год назад. Траурное мероприятие прошло и в Великом Новгороде.

Сегодня в ходе большого аппаратного совещания в администрации Великого Новгорода были подведены предварительные итоги выполнения планов ремонта и строительства дорог. Мэр Юрий Бобрышев подчеркнул, что в этом году администрация сделала всё возможное, чтобы «дать работу» новгородским подрядчикам.

На днях сотрудникам  АО «НПО «Квант» официально будет объявлено о сокращении, которое произойдёт на предприятии в ближайшие месяцы. Такое положение дел связано с отсутствием гособоронзаказа на 2017-2018 годы.

В воскресенье новгородец угнал пассажирский автобус и попал на нём в ДТП. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В 2017 году планируется сделать капитальный ремонт в 649 многоквартирных домах. Соответствующие решения должны принять собственники.

В этом году поисковики «Долины» нашли останки более 2000 красноармейцев. Обнаружено 176 документов, которые помогли установить личности погибших.

В кремле может появиться мемориальная мастерская реставраторов Грековых. Посетители смогут увидеть рабочее место Александра Петровича, последние сделанные им копии фресок и узнать об изобретённой им технологии сбора почти погибшей древней живописи.

Великий Новгород вошёл в тройку самых популярных городов для гастрономического туризма. Рейтинг был составлен по данным поисков отелей с хорошей кухней или едой в городах проведения гастрономических фестивалей с 1 сентября по 30 ноября 2016 года.

В Великом Новгороде впервые прошёл танцевальный фестиваль Город V. Новгородские и приезжие спортсмены демонстрировали профессиональные качества, талант и характер.

Фото Светланы Разумовской-Лапиной из сообщества «Я люблю Великий Новгород»