«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей пятницы, 1 июля.

Начались мероприятия Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге. Напомним, они пройдут с 1 по 2 июля. В рамках форума уже состоялся круглый стол «Перспективы совместного развития. Новые подходы. Инновации». Также сегодня прошло заседание круглого стола с участием представителей предприятий туристской индустрии Новгородчины и города на Неве.

Реконструкцию магистральных газопроводов обсудили в правительстве Новгородской области. Инвестиции со стороны ПАО «Газпром» составят около 40 миллиардов рублей.

Более 2,5 миллионов рублей будет направлено на молоко для новгородских первоклассников. Ранее решением Думы эта мера поддержки была установлена на срок с 1 января по 31 мая 2016 года.

ООО «Новремонтстрой» подозревается в неуплате более 10 миллионов рублей налогов. По версии следствия, в период с 2010 года по декабрь 2012 года руководство организации вносило искаженные данные в налоговые декларации по НДС.

В минувшую среду на стационарном посту «Трубичино» сотрудники УФСБ России задержали молодого мужчину. Житель Вологды перевозил крупную партию наркотиков: сотрудники спецслужб изъяли у него 250 граммов вещества, содержащего амфетамин.

Выходные не за горами! Самое время спланировать их вместе с гидом по развлечениям «ВНовгороде.ру». Также не забудьте воспользоваться афишей культурных событий.

Завершился очередной этап народного конкурса красоты «ВНовгороде.ру». Наши читатели выбрали первую летнюю красавицу. По итогам голосования на сайте сетевого издания титул «Девушка июня» получает Анна Иващенко. Ей отдали свои голоса 2063 наши читателя.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»