«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 24 апреля подборкой самых важных и интересных новостей.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил журналистам на вопрос о штрафе жителя Малой Вишеры. Как мы сообщали, 34-летний житель Малой Вишеры, судя по всему, первым в России был оштрафован по новой статье «о неуважении к власти».

Губернатор Андрей Никитин сегодня выступил перед депутатами областной думы с отчётом о результатах деятельности правительства региона за 2018 год. Он отметил, как важна слаженная работа всех ветвей власти, и поблагодарил депутатов за конструктивный подход. Депутаты задали свои вопросы и прокомментировали выступление главы региона. Так, заместитель председателя думы, глава фракции ЛДПР Алексей Чурсинов предложил создать в Новгородской области коалиционное правительство.

Также депутаты сегодня поддержали направление 16 миллионов рублей на отдел по оперативному взаимодействию с администрацией президента и полпредством, а также структуру, которая будет обеспечивать взаимодействие с органами исполнительной власти. Инициатива об отмене возрастного ценза при получении материнского капитала в размере 100 тысяч рублей женщинами, родившими первого ребёнка, не нашла поддержки.

В день торжественого заседания, посвящённого 25-летию областной думы, новгородка Наталья Маркова, проживающая в аварийном доме в Промышленном переулке, 2, вышла с одиночным пикетом к зданию на Софийской, 1.

Обвиняемый в растрате Сергей Вяткин не намерен досрочно слагать полномочия. Тем не менее, он собирается ходатайствовать о рассмотрении дела в особом порядке без изучения доказательств и свидетельских показаний.

Думе Окуловского района вновь придётся рассмотреть вопрос о статусе семи депутатов. Они допустили серьёзные недочёты при декларировании своих доходов.

Сегодня новгородский боец смешанного стиля Александр Яковлев, в субботу одержавший третью победу в UFC,  рассказал о цене выигранного поединка, планах запатентовать победный удушающий приём и мечте создать в родном городе бесплатный центр единоборств.

Учёные заявили, что псковичи, новгородцы и якуты были родственниками. В рамках проекта «Русские геномы» были обработаны данные 264 представителей 55 этнических групп.

Новое место отдыха может появиться в Великом Новгороде уже к лету. Городские власти занялись благоустройством территории у гостиницы «Россия». Ко Дню города здесь установят сцену и покажут мюзикл «Садко».

Желаем вам хорошего вечера и только приятных новостей!

Фото Нины Красильниковой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»