Сергей Вяткин пока не намерен досрочно слагать полномочия областного депутата и выходить из «Единой России». Об этом депутат сообщил нашему изданию сегодня в ходе заседания областной думы.

Напомним, ранее стало известно о том, что суд поступило уголовное дело в отношении Вяткина. Бывший гендиректор предприятия радиоэлектронного профиля обвиняется в растрате.

По версии следствия, в 2016 году Вяткин, используя служебное положение, подписал приказы о принятии на работу в учреждение лиц, которые фактически должностные обязанности в назначенных должностях не исполняли, а начисленные в качестве заработной платы указанным лицам денежные средства обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению. Общая сумма ущерба составила более 1,8 миллиона рублей.

Как сообщил депутат нашему изданию, решение о признании вины он примет после того, как свою позицию сформулирует прокуратура. Тем не менее, он намерен ходатайствовать о рассмотрении дела в особом порядке без изучения доказательств и свидетельских показаний.

Как отметил Сергей Вяткин, ранее на него уже оказывалось давление с целью вынудить его покинуть думу и партию.

Вяткин был избран депутатом в 2016 году. На тот момент он возглавлял предприятие «Элси». Этой зимой Вяткин был выведен из состава городского и областного политсоветов партии.

На фото пресс-службы облдумы Сергей Вяткин справа