«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 30 августа подборкой самых важных и интересных новостей.

Лидер фракции ЛДПР в областной думе Алексей Чурсинов публично заявил о намерении участвовать в выборах мэра Великого Новгорода. Сейчас он также является зарегистрированным кандидатом в депутаты думы.

Тем временем, депутаты рассмотрели вопрос об изменении порядка проведения конкурсного отбора на должность мэра. Законопроект принят в первом чтении.

В новгородском горизбиркоме не подтвердили информацию о том, что накануне на участок в школе №9 был вызван наряд полиции. Также в комиссии не получали никаких жалоб на нарушения, допущенные в ходе досрочного голосования.

Владимир Путин мог предвидеть проблемы, связанные с демографической ситуацией и с экономической и социальной обстановкой в стране, считает лидер фракции КПРФ в Новгородской областной Думе Валерий Гайдым. Депутат прокомментировал вчерашнее обращение президента о пенсионной реформе.

А в воскресенье состоится очередной митинг против повышения пенсионного возраста. Его соорганизатором выступает атаман Союза казаков России в Новгороде.

Областной суд рассмотрел жалобу Олега Власюка на продление ему ареста и принял решение о замене меры пресечения на домашний арест.

Для оснащёния новгородской ливнёвки очистными сооружениями потребуется не менее пяти миллиардов рублей. В «Новгородском водоканале» считают, что эти траты придётся закладывать в тариф.

Благоустройство парка в Северном микрорайоне подрядчик начнёт уже в сентябре. Сейчас компания «Строй-М» завершает работы в парке Юности.

В Арбитражном суде Новгородской области продолжилось рассмотрение иска «ТНС энерго» к ООО «Новгородский бекон». Энергетики требуют с предприятия более 65 миллионов рублей за якобы безучётное потребление электричества.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Артём Шабаров из сообщества «Я люблю Великий Новгород»