В это воскресенье, 2 сентября в 13:00 у памятника Петру I состоится очередной митинг против пенсионной реформы. На этот раз его организуют не политические партии, а гражданский активист Виталий Васильев. Ранее новгородец уже высказывался против пенсионной реформы на митингах КПРФ и СР. Теперь, по словам мужчины, может состояться первый объединённый митинг, если представители ЛДПР поддержат уже заявивших о своём участии «яблочников», справедливороссов, коммунистов, а также членов «Союза труда».

По данным Виталия Васильева, соорганизатором митинга выступает атаман Союза казаков России в Новгороде Вадим Боголаев.

Это будет действительно народный митинг: выступать планируют самые разные новгородцы, в том числе не связанные с политическими партиями, – обещает Виталий Васильев. – Пенсионная реформа – это срывание маски заботы о народных интересах. Эта маска упала с Правительства, «Единой России», а после вчерашнего выступления и с президента. Об этом и скажем. А ещё скажем о том, что народ должен вспомнить, что он источник власти. Что нужно выбирать тех людей, которые будут не только говорить о народных интересах, но и отстаивать их. Будем делать упор на сменяемость властей.

По мнению Васильева, лучший способ донести протест против повышения пенсионного возраста – забрать места в законодательных собраниях у правящей партии.

Фото автора

«Кукиш – новое оружие пролетариата»: в Великом Новгороде прошёл новый митинг против пенсионной реформы
 
Дождь разогнал оппозиционный митинг в Великом Новгороде