«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 15 августа подборкой самых важных и интересных новостей.

В старорусской администрации начался приём документов от кандидатов на пост главы района. По информации нашего источника, претендентом, которого поддержит областное правительство, может стать Захар Ляшук.

Новгородский районный суд принял решение амнистировать Сергея Слупицкого, обвиняемого в превышении полномочий по делу о комплексе видеофиксации.

Губернатор Андрей Никитин дал интервью новгородским СМИ, рассказав о ремонте дорог, медицине, агломерации города и района, «Колледже будущего».

Кирилл Привалов проверил слух о банкротстве подрядчика, ремонтировавшего новгородские дороги. Как выяснилось, в Ростовской области есть две компании «Юг», и банкротство грозит той из них, что дорогами никогда не занималась.

Областной суд приостановил деятельность регионального отделения Партии национальной безопасности России. Претензия со стороны Управления Минюста к отделению партии состояла в том, что его продолжал возглавлять бизнесмен Нато Натанов, находившийся в заключении.

Тела 32-летнего мужчины и 40-летней женщины обнаружены 11 августа в озере Ильмень в деревне Ондвор. По предварительным данным, утонувшие решили искупаться ночью.

Схему движения перед Колмовским мостом изменили и поставили знак, но ДТП по невнимательности уже случилось.

Бизнесмен Андрей Павлов готов наградить денежной премией «За честь и достоинство» директора лагеря «Олимпиец», в котором запретили песни Киркорова и Монеточки.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Светлана Разумовская из сообщества «Я люблю Великий Новгород»