Новгородский областной суд недавно приостановил деятельность регионального отделения Партии национальной безопасности России.

Претензия со стороны Управления Минюста к отделению партии состояла в том, что его продолжал возглавлять бизнесмен Нато Натанов, находившийся в заключении.

Нато Натанов был арестован в Великом Новгороде в июне 2013 года. В 2016 году его по так называемому «дорожному делу» приговорили к четырём годам колонии и штрафу – 300 тысяч рублей.

Суд принял решение приостановить деятельность партии в Новгородской области на два месяца. За это региональное отделение должно было устранить недостатки, иначе зашла бы речь о его ликвидации.

Как сообщила сетевому изданию «ВНовгороде.ру» начальник отдела НКО Управления Минюста по Новгородской области Елена Доник, требовать ликвидации отделения не будут, так как ПНБР уже на федеральном уровне ликвидирована по судебному решению.

Какой-либо деятельностью в Новгородской области партия, которую возглавлял бывший заместитель курского губернатора Руцкого, не запомнилась.