«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 31 мая подборкой самых важных новостей.

Депутаты гордумы сегодня приняли поправку о выделении средств на проектирование трёх детских садов, обсудили срыв сроков строительства школы на Белорусской и присвоили звание «Почётный гражданин Великого Новгорода» Анатолию Мухареву.

В Новгородской области ликвидирована подпольная оружейная мастерская. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия были проведены в 14 регионах в отношении 32 граждан, причастных к приобретению, изготовлению, модернизации и сбыту вооружения.

Бывший директор агентства развития Новгородской области предстанет перед судом за превышение должностных полномочий. Речь идёт о заключении договора по созданию комплекса системы фотовидеофиксации.

В первый день лета в общественном транспорте областного центра начнёт работать электронная система оплаты проезда. Пассажиры автобусов и троллейбусов смогут воспользоваться для этого транспортной картой «Береста», банковскими картами с функцией бесконтактной оплаты, а также смартфонами с технологиями Apple Pay, Android Pay или Samsung Pay.

Продолжается ликвидация последствий пожара на полигоне твёрдых бытовых отходов в Маловишерском районе. Сегодня велись работы по ворошению и засыпке грунтом тлящихся территорий.

В Белой башне с июня до конца этого года развернётся парад русских воинов в облачении от X до XVII века. Выставку в прямом смысле своими руками создали члены Тульского городского молодежного клуба исторической реконструкции и фехтования.

1 июня отмечается Международный день защиты детей. По такому поводу мы подготовили специальный детский гид по развлечениям. 

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Александр Парамонов из сообщества «Я люблю Великий Новгород»