1 июня отмечается Международный день защиты детей. К этому событию «ВНовгороде.ру» подготовило специальный детский гид по развлечениям. 

На все события данного обзора вход свободный без возрастных ограничений. 

Площадка у гимназии №4

Здесь начнут отмечать День защиты детей уже сегодня, в 18 часов. Совет общественности микрорайона в лице председателя Владимира Федотова объявляет старт традиционного летнего марафона семейных спортивно-развлекательных праздников. Ребят ждёт скоростной «заполз» младенцев, концерт, бесплатные батуты, анимационная программа от семейного развлекательного центра «Чудо Остров», специальные игровые площадки (дартс, бочче, детский боулинг, твистер) и подарки именинникам и всем пришедшим в карнавальных костюмах. Условия регистрации на скоростной «заполз» младенцев вы найдёте в группе «Западный район».

0l9E7C9qNzo

Летняя эстрада 

В пятницу с 10:30 до 13:00 на Летней эстраде Кремлёвского парка пройдёт праздник для летних пришкольных лагерей (0+). Ребят ждёт «Весёлая зарядка», конкурсно-развлекательная программа «В лето ярких событий», анимационная программа от детских учреждений города. Самых креативных ребята смогут принять участие в конкурсе «Весёлых кепок». А с 17:00 до 19:00 на том же месте пройдёт фестиваль красок. 

Чайхана «Сказка»

В День защиты детей чайхана «Сказка» проведёт благотворительную акцию «Добрая сказка». Все деньги, собранные с продажи мороженого и банфилдов, пойдут в помощь воспитанникам Новгородского Детского дома-интерната №3. Сделать доброе дело очень просто!

Библиотечный центр «Читай-город»

В БЦ «Читай-город» на Мира, 1 в 17:30 стартует праздник «Детский час по-взрослому». Скучно не будет ни детям, ни их родителям. В программе – презентация детских книг на русском и иностранных языках, «Весёлый английский» для детей от 3-х лет, мастер-классы и беседа с родителями о детях. Речь пойдёт о буллинге, или, проще говоря, о «травле» в коллективе сверстников. Вы услышите практические советы от специалиста, как вести себя и помочь ребенку в такой ситуации.

Детский центр Новгородского музея-заповедника

1 июня приходите всей семьёй на праздник в Кремле. «Улыбнись лету». Он стартует в 10:00 познавательно-игровой программой «На предельной глубине. Подводная археология в Великом Новгороде» (6+). А в 11:00 для ребят постарше пройдёт увлекательный квест по финансовой грамотности «Шедевры на купюрах» (12+). Его проведут студенты-волонтёры Института экономики и управления НовГУ им. Ярослава Мудрого. Собираемся в Музее изобразительных искусств. В 12:00 ребята с ограниченными возможностями здоровья пройдут «Тропинкой сказок» (3+). Малыши отправятся на экскурсию-путешествие по сказочному маршруту с посещением Соколиного двора. Сбор у Детского музейного центра. А в 13:00 для особенных детей пройдёт мастер-класс «Живописцы, окуните ваши кисти!» (3+) на выставке «Умка вместе с мамой». Все события для посетителей до 16 лет бесплатны.

Площадка у ТЦ «Сплав» 

В 18 часов на площадке у ТЦ «Сплав» начнётся праздник «От улыбки станет всем светлей»! Больших и маленьких ждут игры, конкурсы, забавы, выступления участников проекта «Детский голос в Великом Новгороде», зажигательная танцевальная программа.

«Папа бар»

Вечером предлагаем родителям на пару часов вернуться в детство на концерте Lera Largina в Папа Баре (18+). Ударная порция задорных песен, и каждая – маленькая история о незадачливом бобре Кирюше, скромной пони Зое и весёлом коте-юбиляре. Начало в 19:00.

Фото pexels.com и из архива Леры Ларгиной