«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 16 марта подборкой самых важных и интересных новостей.

Владимир Путин подписал указ о награждении знаком отличия «За наставничество». Одним из первых награждённых стал Николай Варухин, возглавляющий Морской центр в Великом Новгороде.

А Дмитрий Медведев подписал постановление о создании территории опережающего развития в Угловке Окуловского района. Уже подписаны восемь рамочных соглашений по новым инвестпроектам, которые теперь могут быть здесь реализованы.

Сегодня в Окуловке произошло радостное событие: открытие физкультурно-оздоровительного комплекса. Его строительство было начато ещё в 2013 году.

У новгородских ветеранов пограничных войск появится свой сквер и памятный знак. Инициативу рассмотрели на заседании топонимической комиссии.

Реалистичные макеты со светоотражающими элементами, изображающие школьников, установлены рядом с пешеходными переходами посёлка Крестцы. Как считают в ГИБДД, такие фигуры заставят автомобилистов быть бдительнее.

«Стоматологическую поликлинику №2» в Великом Новгороде хотят продать за 20 миллионов. С января поликлиника ведёт только платный приём.

По данным Новгородстата, средняя заработная плата, начисленная рабочим и служащим области в январе, составила 30349 рублей. С этим связан наш слегка нескромный вопрос к читателям: а сколько вы зарабатываете?

Как и где провести выходные нескучно, рассказывает Татьяна Дамрина.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Галина Варламова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»