«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 13 марта подборкой самых важных и интересных новостей.

Сегодня утром на аппаратном совещании в правительстве области обсудили вчерашний выпуск программы «Мужское/Женское» на «Первом канале» об Ирине Сошниковой из села Лычково. Она с 2011 года добивается признания дома, в котором проживает, аварийным. Губернатор объявил замечание министру ЖКХ.

Ходатайство местного отделения партии «Коммунисты России» о проведении референдума по отмене повышения тарифов ЖКХ будет подано снова. Недочёты, обнаруженные в нём аппаратом областной Думы, будут исправлены.

Новгородское управление антимонопольной службы приняло решение оштрафовать компанию «Новгородоблэлектро» на 18 миллионов рублей из-за спора о поставке энергии.

Мэр Великого Новгорода анонсировал возможное строительство двух детских садов в микрорайонах Ивушки и Северный. Об этом он сказал накануне в рамках встречи с населением. Подробности о встрече – в нашем видеосюжете.

Для того, чтобы проголосовать на выборах президента, житель деревни Грязное Замостье прошагает восемь километров туда и обратно.

Состоялось заседание совета директоров ЗАО «Проектстрой», на котором было принято решение о смене генерального директора. Вадим Бамштейн из Санкт-Петербурга проработал в этой должности менее трёх недель.

Сегодня произошло нападение на пикетчика на набережной Гзени. Павел Вислогузов уже около двух месяцев выходит сюда с антипрезидентским лозунгом.

Самый крупный в России частный музей восточно-христианского искусства передал в дар храму Илии Пророка на Славне в Великом Новгороде две иконы XIX века.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Александр Парамонов из сообщества «Я люблю Великий Новгород»