Заместитель руководителя отделения «Коммунистов России» Алексей Загорский рассказал нашему изданию, что сегодня произошло нападение на пикетчика на набережной Гзени.

Уже около двух месяцев сюда выходит с антипрезидентским лозунгом Павел Вислогузов. В начале 90-х годов водитель, избранный депутатом областного совета, был довольно известной личностью в Новгороде. И уже тогда устраивал различные пикеты. В 1995 году он неудачно баллотировался на должность губернатора.

А в 2012 году объявил себя «губернатором Новгородской области по версии «ВКонтакте» и стал так представляться на форумах. В 2015 году пошёл на повышение – стал «виртуальным президентом России».

Параллельно мужчина работает охранником в одном из торговых центров. С января он стал ходить возле памятника Петру с флагом, на котором написан антипрезидентский лозунг и почему-то с кобурой на поясе.

Загорский рассказал, что сегодня на его глазах на пикетчика напал неизвестный мужчина лет сорока:

Пнул его ногой, они подрались. Древко флага оказалось сломано об нападавшего. Я их разнял, и они разошлись в разные стороны.

В УМВД по Великом Новгороду сообщили, что от пикетчика поступило по этому поводу заявление в полицию. Сейчас его проверяют.

Фото с сайта forum.velomania