«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 6 марта подборкой самых важных и интересных новостей.

Сегодня в правительстве региона отбирают претендентов на пост министра образования. В конкурсе приняли участие семь человек из Великого Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга и Кемеровской области.

«Агентство политических и экономических коммуникаций» представило рейтинг влияния новгородских политиков по итогам февраля. Руководитель регионального отделения партии «Яблоко» Анна Черепанова опередила в нём лидера городских «единороссов» вице-спикера Владислава Букетова.

В Великом Новгороде ФСБ задержала торговцев оружием. Задержаны организатор криминального бизнеса и трое его сообщников.

В Парфинском районе по инициативе прокурора досрочно прекращены полномочия депутата. Любовь Бушева не указала сведения о доходах от предпринимательской деятельности – девять миллионов рублей.

В преддверии 8 марта в «Диалоге» прошёл форум «Искусство быть женщиной». Его участницы поделились опытом, достижениями и интересными идеями.

Комментируя послание Владимира Путина Федеральному собранию, Дмитрий Игнатов обращает внимание на важный, по его мнению, для новгородского бизнеса момент: завышенную кадастровую оценку недвижимости.

В Новгородской области почтальоны будут доставлять лекарства. Также они пройдут обучение основам оказания первой помощи.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Светлана Разумовская из сообщества «Я люблю Великий Новгород»