В преддверии празднования 8 марта в Культурном Центре «Диалог» прошёл форум «Искусство быть женщиной». Он объединяет творческих, талантливых и предприимчивых представителей прекрасного пола. Эти дамы находят себе место и во властных структурах, и в бизнесе, и в искусстве. На форуме они делились своим опытом, достижениями и интересными идеями друг с другом.

Например, представительницы визаж-грим студии «Hollywood» продемонстрировали на моделях как можно быстро и легко сделать макияж и причёску. А Светлана Акифьева – директор первого частного художественного музея имени Александра Варенцова, пришла не одна. Она предложила всем участникам погрузиться в атмосферу её рабочей обстановки - её ученики прямо в зале творили за мольбертами будущие шедевры.

Я очень хочу, чтобы посетители музея тоже пробовали себя в качестве художников. Например, можно попытаться изобразить своё настроение. Это занятие очень успокаивает, – отмечает Светлана.

Организатор форума - клуб «Леди-лидер». Он существует уже 18 лет, год за годом поддерживая женщин нашей области в самых разных сферах. Члены клуба и в мероприятиях участвуют, и помогают молодым мамам и многодетным семьям, и организовывают множество интересных встреч. Президент этой некоммерческой организации Галина Матвеева всерьёз озадачена местом женщины в современном обществе. Однако участники форума убеждены, что главное – это отсутствие стереотипов.

Женщины вполне могут найти себя где угодно. Мне, например, нравится, интернет-бизнес. Я считаю, что продвижение продукта в различных соцсетях – это работа ориентированная именно на женщин. Мы же всегда присматриваемся к деталям, можем делать кропотливую работу. Так что здесь вполне можно добиться успехов, – рассказывает лидер Женского Парламента Людмила Пятунина.

На форуме также была организована продажа hand-made открыток в пользу Благотворительного фонда «Звёздный порт». Такая платформа для обмена опытом и новых знакомств, безусловно, будет существовать ещё не один год.