Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала взглянем на материалы, заслужившие наибольший интерес со стороны читателей:

5 место: в Великом Новгороде переселили из муниципальной трёхкомнатной квартиры женщину, которая завалила помещение мусором. Долгое время пенсионерка подбирала выброшенные вещи, пустые коробки и приносила их к себе домой.

4 место: порадовала наших читателей новость о том, что в областном центре спасли тонувшую в пруду собаку. Она вышла по льду на середину водоёма и провалилась.

На 3 месте сообщение о том, что 14-летняя ученица одной из гимназий в Северном микрорайоне скончалась от передозировки лекарствами.

2 место: новгородский горком КПРФ планирует провести митинг против роста тарифов ЖКХ с провокационным лозунгом «Не жирно ли вам будет, господа Белов, Золотарёв?».

На 1 месте оказалась новость из Крестецкого района. Чиновница местной администрации уволена в связи с утратой доверия. Прокуратура нашла в её действиях нарушения антикоррупционного законодательства.

Ну а теперь – «выбор редакции».

5 место: ПАО «Транснефть» передаст жилой массив «Наум» администрации Шимского района. В комплекс входит десять двухэтажных домов.

4 место: мастер спорта международного класса, серебряный призёр Олимпийских игр 1976 года в Монреале Юрий Шуркалов считает, что решение о недопуске российской сборной к Олимпиаде в Корее могло быть принято МОК под влиянием США.

3 место: сотрудники новгородского театра попросили губернатора избавить учреждение от реорганизации. Авторы обращения считают, что этот процесс уже нарушил работу театра.

2 место: на повышенных тонах прошло экстренное заседание Общественного совета по развитию парка Юности. Поводом стала необходимость заменить асфальтирование дорожек в парке на бетонирование.

«Мы уже не верим ни мэрии, ни подрядчику»: Общественный совет парка Юности обсудил замену асфальта на бетон

1 место: гордума приняла в первом чтении проект бюджета на следующий год и плановый период. Предварительно депутаты охарактеризовали документ как «бюджет умирания», «бюджет ложного компромисса» и «тришкин кафтан». Накануне заседания мэрия отозвала из думы предложения о приостановке некоторых льгот.

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели»:

Где снег и зима, там и гололёд, пробки и ЧП. Впрочем, «Яндекс» не замечает ничего подобного. И новгородцы знают причину: 

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото автора и из открытых источников