Завтра, 6 декабря, в правительстве Новгородской области состоится подписание договора о безвозмездной передаче имущества ПАО «Транснефть» в собственность Шимского района.

Соглашение подпишут глава Шимского района Николай Тиханович и генеральный директор ООО «Транснефть – Балтика» Юрий Богатенков в присутствии губернатора Андрея Никитина и вице-президента ПАО «Транснефть» Михаила Маргелова.

В соответствии с соглашением о взаимном сотрудничестве между ПАО «Транснефть» и правительством Новгородской области, подписанным в апреле 2017 года, компания передает жилой массив «Наум» в Шимске. Он строился для работников новгородского филиала был построен за счёт средств ПАО «Транснефть» и введен в эксплуатацию 30 декабря 2013 года.

В комплекс входит десять двухэтажных домов. Общее число квартир – 84, 64 заняты работниками «Транснефти», 20 – свободны. Администрация района намерена предоставить готовые меблированные квартиры жителям посёлка, стоящим в очереди на улучшение жилищных условий, на правах аренды.

Добавим, в конце ноября вице-президент ПАО «Роснефть» Михаил Маргелов заявил, что российско-американский форум «Диалог Форт Росс» может пройти в мае 2018 года в Великом Новгороде.

Фото с сайта pixabay.com