«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 12 октября подборкой самых интересных и важных новостей.

Сегодня сменился руководитель в соседнем регионе. Псковскую область вместо Андрея Турчака возглавил Михаил Ведерников.

До позднего вечера накануне в «Общественно-аналитическом центре» выбирали членов новгородской Общественной палаты. Всего было 45 кандидатов.

В прокуратуре прошло очередное заседание, посвящённое задолженностям по зарплате. Одним из самых крупных должников остаётся ООО «Ритек». Продажа имущества и товаров бывшей торговой сети «Эксперт» начнётся 16 октября.

В новый состав областного правительства может не войти руководитель департамента образования и молодёжной политики Александр Ширин. По нашей информации, он уже написал заявление об уходе.

Областной суд не стал лишать бывшего чиновника водительских прав. Экс-руководитель комитета строительства признан виновным в нарушении ПДД, повлёкшем лёгкий и средний вред здоровью.

Новгородцы обсуждают новый сезон популярного сериала «Физрук», вышедшего на ТНТ: его действие происходит в вымышленном городе Железногорске в Новгородской области. Корреспондент нашего издания связался со сценаристом сериала Александром Беловым и задал ему несколько вопросов.

С понедельника в Новгородской области отменят несколько электричек. Список – в нашей новости.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Ирины Репиной из сообщества «Я люблю Великий Новгород»