Житель Великого Новгорода оплатил имеющуюся задолженность, чтобы получить возможность вылететь в США. Ограничение права выезда за пределы Российской Федерации мужчина получил из-за задолженности в размере 21 400 рублей.

Гражданин уже несколько лет проживал в США и приехал домой в Великий Новгород. Оказалось, что земельный участок, который был оформлен на него, не использовался по назначению, что и выявила кадастровая проверка. В отношении мужчины был составлен административный протокол по части 3 статьи 8.8 Ко АП РФ.

Судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Из-за того, что вовремя погасить долг не удалось, судебные приставы назначили мужчине исполнительский сбор, вынесли ограничение в праве выезда за границу.

Об этом мужчина узнал, когда надо было опять выехать в США. Чтобы избежать вынужденной остановки на границе, новгородец явился в отделение судебных приставов и полностью оплатил долги.

Сейчас в отношении более 33 тысяч жителей Новгородской области вынесены постановления об ограничении права выезда за границу.

Руководство новгородского УФССП настоятельно рекомендует проверять свои долги на сайте Управления или на портале Госуслуги.

Новгородский должник оплатил все кредиты, чтобы вернуться в Дубай