«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей 20 сентября.

Президент Владимир Путин проводит встречи с избранными недавно губернаторами. Обсуждались итоги выборных кампаний и планы работы по развитию регионов. После встречи Андрей Никитин заявил телеканалу «Дождь», что сходил бы на «Матильду».

Сегодня стало известно, что правительство Новгородской области после выборов ждут перемены. В частности, будет создано пять министерств. Предлагаем вам поучаствовать в нашем новом опросе о том, как должны называться руководители подразделений правительства.

В цыганском таборе в городе Чудово прошли оперативные мероприятия. Установлена причастность конкретных лиц к мошенничествам с использованием сайта «Авито». Также под контролем приставов были снесены два незаконно построенных дома.

В ходе заседания общественной комиссии по реализации программы «Комфортная городская среда» прозвучали замечания в адрес пяти подрядчиков, выполняющих асфальтирование дворов. Кроме того, выяснилось, что возникли сложности по благоустройству парка Юности, так как там не работает система дренажа.

В Великом Новгороде вынесен приговор по делу о нашумевшем в начале года убийстве 17-летней девушки.

Бывший начальник смены дежурной части УМВД по Великому Новгороду признан виновным в получении 26 мелких взяток.

Против гриппа в регионе привито  92 676 человек, что составляет 37,5% от запланированного числа и 15% от общей численности населения.

Новгородский музей-заповедник подготовил документы для передачи Русской православной церкви зданий четырёх храмов в Великом Новгороде.

На прясле стены кремля возле Воскресенской арки сейчас идут реставрационные работы. Ранее стена приобрела зеленый цвет.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей! 

Фото Михаила Васильева из сообщества «Я люблю Великий Новгород»