Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 18 июля.

Премьер-министр Дмитрий Медведев сегодня посетил школу №36 имени Г.Р. Державина в Великом Новгороде и провёл заседание президиума Совета при президенте по модернизации экономики и инновационному развитию России.

В программе «Вести в субботу» с участием Андрея Никитина зрители увидели, как мотоцикл под управлением врио губернатора пересекает во время движения по дороге общего пользования две сплошные белые линии. По данному факту возбуждено административное дело.

Сегодня утром был подписан контракт на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Чудово. Стоимость контракта – 50,8 миллиона рублей.

Определён состав общественного совета территории между улицей Коровникова и рекой Веряжа.

На 475 километре трассы М-10 «Россия» в Крестецком районе начались работы по дополнительному укреплению насыпи дороги. Накануне участок был размыт дождями и оперативно восстановлен.

По ходатайству следователя мужчина, обвиняемый в жестоком избиении 8-летнего пасынка, заключен под стражу.

С 17 июля временно прекращён приём заявлений на отлов бездомных животных в Великом Новгороде.

Крупная кража была совершена в городе Пестово. Преступники проникли в салон «Евросети» и похитили оттуда около полутора миллиона рублей.

Проект педагогов старорусского детского сада «Золотая рыбка» «Потешный дворик Петрушки» заявлен на участие во Всероссийском конкурсе Национальной премии «Гражданская инициатива» в номинации «Духовное наследие».

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Иришки Гузиенко из сообщества «Я люблю Великий Новгород»