Дмитрий Медведев посетил среднюю общеобразовательную школу №36 имени Г.Р. Державина в Великом Новгороде. Председатель правительства осмотрел школьную лабораторию «Аэронет» и лабораторию робототехники, студию дизайна, а также ознакомился с панорамой нового микрорайона «Ивушки», в котором построена школа.

В Великом Новгороде официально открылась школа №36 имени Державина

Напомним, средняя школа №36 имени Гавриила Романовича Державина была торжественно открыта в этом году. Строительство осуществлялось за счёт средств федерального бюджета в рамках программы создания в субъектах Федерации новых мест в общеобразовательных организациях.

Школа рассчитана на 1350 детей, обучающихся в одну смену. В здании размещены 64 учебных кабинета, 22 специализированные лаборатории, актовый зал, три спортивных зала, две библиотеки, тренажёрный зал, столовая, установлен лифт для учащихся с ограничениями по здоровью. Все классы оборудованы интерактивными и обычными досками, мультимедийным проектором, рабочее место каждого учителя компьютеризировано.

В школе есть центр дополнительного образования, в котором предусмотрены лаборатория робототехники, телецентр, студия дизайна, лаборатория «Аэронет», исследовательские лаборатории по химии, физике, биологии, нанолаборатория, студия хореографии, театральная студия.

Фото с сайта government.ru