В связи с завершением работы по отлову бездомных животных в рамках заключённого контракта с 17 июля этого года временно прекращается приём заявлений на отлов бродячих кошек и собак.

Согласно приказу комитета ветеринарии норматив численности бездомных животных, подлежащих отлову и временному содержанию в этом году в Великом Новгороде составляет 217 голов. На эти цели было выделено 2,2 миллиона рублей. На сайте городской администрации сообщается, что исполнение контракта по отлову животных завершается, оставшиеся деньги будут использованы для стерилизации животных.

Напомним, муниципальный контракт по отлову и временному содержанию животных был заключён Администрацией Великого Новгорода с автономной некоммерческой организацией по оказанию услуг в области содержания и помощи животным «Жизнь».

Администрация города обратилась в комитет ветеринарии Новгородской области о выделении дополнительных денег на выполнение отдельных государственных полномочий в части отлова безнадзорных животных, их транспортировки, учёта, содержания, вакцинации, стерилизации, чипирования и прочего.

Фото pixabay.com