Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 10 июля.

Заместитель мэра Великого Новгорода Вадим Фадеев уволен из городской администрации. Приказ об этом был подписан 7 июля. 

В Великом Новгороде объявлен аукцион на ремонт 11 дорог. Работы должны быть выполнены до 1 ноября.

Театр для детей и молодёжи «Малый» получит субсидию в рамках партийного проекта «Единой России» – «Театры малых городов». 5 миллионов 326 тысяч рублей могут быть направлены на укрепление материально-технической базы театра.

Четырёхлетнему Аркадию Захарову из поселка Хвойная был установлен роботизированный протез кисти правой руки. Устройство позволит ребенку брать как крупные, так и самые мелкие предметы.

В новгородских избирательных комиссиях готовятся к выборам, которые пройдут 10 сентября. Выбирать новгородцы будут не только нового губернатора, но и депутатов в Старой Руссе и Сольцах, глав в Ёгле, Прогрессе, Передольском, а также глав поселений.

В преддверии Дня семьи, любви и верности в областных государственных медучреждениях решили на неделю отказаться от такой процедуры как аборт. Мы попросили прокомментировать эту инициативу женщин и экспертов.

В регионе продолжается ввод единой системы экстренного вызова «112». Теперь на экстренные звонки новгородцев отвечает не робот, а психологи и лингвисты.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Виталия Дементьева из сообщества «Я люблю Великий Новгород»