Аукционы будут проведены 28 июля. Заказчиком выступает МБУ Великого Новгорода «Городское хозяйство». Деньги будут выделены из городского бюджета на 2017 год, регионального дорожного фонда на 2017 год. Работы должны быть выполнены до 1 ноября.

На ремонт участков по ул. Прусская от ул. Орловская до ул. Десятинная, ул. Чудинцева от пл. Победы-Софийской до сквера Воинской Славы, сквер Воинской Славы от ул. Людогоща до ул. Чудинцева и ул. Людогоща от пл. Победы-Софийская до сквера Воинской Славы предусмотрен 21 миллион рублей.

Участок проспекта Александра Корсунова от путепровода до моста через реку Веряжа и подходов к путепроводу в начале проспекта Мира будет стоить 24 миллиона рублей.

Ремонт также предусматривается на участке от проспекта Александра Корсунова до площади Строителей, ул. Большая Санкт-Петербургская — местный проезд вдоль домов №90-№96 корп.1, участке дороги по ул. Красилова (с тротуаром), на ул. Державина от здания МЧС до Колмовского моста, по ул. Большая Московская от ул. Заставная до ул. Студенческая. На ремонт этих участков уйдет более 25 миллионов рублей.

Ранее на встрече с Общероссийским Народным фронтом вице-мэр Павел Морозов сообщал, что на всех дорогах Великого Новгорода предусмотрен ямочный или капитальный ремонт. Стоимость работ в 2017 году оценивается в 100 миллионов рублей.

Фото из архива редакции

Вице-мэр: «Мы чиним дороги, по которым поедут Кудрин, Патриарх Кирилл и Песков»
 
Менять асфальт на новгородских дорогах начнут в июле
 
Вечная новгородская тема... дороги