Предлагаем вам провести выходные литературно вместе с книгой Дианы Чемберлен «Папина дочка, или Исповедь хорошего отца».

В этом романе три главных героя, и от каждого ведётся повествование. Тревис, Робин и Эрин. Как они могут быть связаны между собой? Ведь на первый взгляд между ними нет ничего общего. 

Тревис, молодой парень, отец четырехлетней Беллы, которую он воспитывает один. Когда он принял такое решение, ему еще не было и двадцати. И пока его ровесники развлекались, он работал, чтобы прокормить дочь. Он был счастлив, что выбрал этот путь. Но внезапно пришла беда, случился пожар, при котором погибла его мать, да еще и работу потерял. Тревис не знает, что делать. Ребенку нужен дом, нужна еда. Но им нечем платить за жилье, приходится жить в фургоне Тревиса. Вся эта ситуация вынуждает парня взяться за сомнительное предложение подзаработать, но для этого надо оставить дочь одну на некоторое время. 

Литературные выходные от «Читай-города»: Джоан К. Роулинг. «Гарри Поттер и проклятое дитя»

Эрин переживает смерть своей дочери так, как будто это случилось вчера. Но прошло уже несколько лет. Её муж Майкл предлагает двигаться дальше, возможно, даже завести ещё одного ребенка. Но Эрин не понимает его, ей кажется, что он вовсе не переживает, раз смог вернуться к работе. Она принимает решение пожить отдельно от него. Рядом с её новой квартирой есть небольшая кофейня, где она проводит утро. И как-то раз там появляется молодой отец с очаровательной дочерью...

Робин готовится к скорой свадьбе, её будущий муж богат, он собирается скоро стать мэром. У него есть младшая сестра, Алиса, которая стала матерью в семнадцать. И это событие оказало большое влияние на Робин, она словно окунулась в прошлое, в свое прошлое, ведь однажды такое произошло и с ней…

Если этот сюжет совпал с вашим настроением, советуем также обратить внимание на похожие произведения, представленные на фото.

Фото из открытых источников