Если вы хотите насладиться чтением, но не знаете, какую книгу выбрать, вам пригодятся советы библиотечного центра «Читай-город».

Джон Грин, Дэвид Левитан. Уилл Грейсон, Уилл Грейсон.

В этом романе два главных героя, они совсем не похожи друг на друга, хотя и носят одно и то же имя – Уилл Грейсон. Мало того, они даже не подозревают о существовании друг друга.

Первый Уилл Грейсон предпочитает помалкивать и не переживать из-за всяких ситуаций. Его родители – врачи, и он во всем их слушается. Уилл считает, что друзей не выбирают, ведь тогда он бы сам ни за что не стал другом такого парня, как Тайни Купер. Но тем не менее, они лучшие друзья. И когда Тайни решает поставить самый крутой школьный мюзикл, основанный на событиях из его личной жизни, может показаться, что крепкая дружба вот-вот даст трещину. Ведь кому может быть интересно выслушивать каждый день о многочисленных любовных увлечениях своего лучшего друга, когда ты сам не можешь разобраться в своих чувствах…

У второго Уилла Грейсона совсем другая ситуация. Он живёт вдвоём с мамой, с которой фактически не общается, он угрюм, мрачен. У парня случаются депрессии, он даже принимает таблетки, чтобы облегчить свое состояние. Девушка Маура, его одноклассница, хочет дружить с ним, Уилл не поощряет это намерение, но и оттолкнуть её не может. Ведь тогда придётся всё объяснить, а он не знает, как открыть свой секрет. Единственная отдушина для парня – это общение в интернете. Там, у него есть человек, который понимает его. Однажды они решают, что пришло время встретиться в реальной жизни. Эта встреча обернётся совсем не тем, что было запланировано…

Вместо этого свидания встретятся в самом неожиданном месте Чикаго два Уилла Грейсона, после этого их жизнь изменится…