Если вы хотите провести выходные за чтением, но не знаете, какую книгу выбрать, вам пригодятся советы библиотечного центра «Читай-город».

Данная книга входит в серию «Все возрасты любви», это сборники рассказов и повестей российских авторов, которые пытаются рассказать нам о всех гранях этого прекрасного чувства: от первой влюблённости до сложившихся отношений, от разрушающей страсти до всепрощающей любви.

Этот сборник посвящён запретной любви – любви, идущей вразрез всему: разуму, социальным нормам, этическим нормам, законам людей и Высших сил. Но разве любовь может быть преступлением? Ведь настоящая любовь не может быть безнравственной. Она не знает меры, у неё нет границ, для неё не существует временных рамок и ограничений. Это чувство как стихия, сметает всё на своем пути, страх отступает, ты не сможешь затормозить. Словно гигантская пропасть разверзлась перед тобой, но ты не боишься сделать шаг. Запретная любовь прекрасна в своём безрассудстве, и ты готов рискнуть всем ради короткого мига.

И мы не имеем права осуждать, ведь только тот, кого захватило это чувство, может решить наказание это или награда.

Свою точку зрения на тему запретной любви представляют авторы современной отечественной прозы: Мария Метлицкая, Маша Трауб, Роман Сенчин, Валерий Панюшкин и другие.

Если этот сюжет совпал с вашим настроением, советуем также обратить внимание на произведения, представленные ниже.

Фото из открытых источников, pixabay.com