Первые в России соревнования по триатлону серии Challenge Family пройдут в Великом Новгороде уже в 2020 году. Об этом в Москве сообщил ТАСС управляющий партнер «К5 Инвестиционная группа» (официальный представитель Challenge в России) Дмитрий Тарасов. По его словам, участие в соревнованиях смогут принять как профессиональные атлеты, так и спортсмены-любители, а также дети и члены их семей.

В среду в Великом Новгороде был подписан меморандум о сотрудничестве между Challenge Family GmbH (одна из зарубежных организаций, которая занимается организацией мировых соревнований) и К5 Investment Group из России о совместном развитии массового спорта на территории РФ. Соглашение заключено на пять лет.

Триатлонная серия Challenge проводится по всем континентам более 30 лет. В программу соревнований входит плавание (3,8 км), велогонка (180 км) и легкоатлетический марафон (42 км 195 м). Мероприятие проходит в течение трех дней.

Добавим, согласно информации из открытых источников, Дмитрий Тарасов является специалистом в области Investment Relations, практикующим бизнес-ангелом, бизнес-евангелистом Education Technology. На инвестиционном рынке более 16, из них более 14 лет – опыт управленческой работы. Он окончил Московскую государственную академию лёгкой промышленности по специальности инженер-экономист в 1998 году. Имеет степень доктора экономики и два квалификационных аттестата Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг. Стоял у истоков возникновения К5 Инвестиционной группы с 2005 года. В рамках проектов группы, возглавляет Управляющую компанию «Инфраструктурные инвестиции». До группы руководил департаментом развития клиентских отношений в Управляющей компании «КапиталЪ».  Стоимость активов, находящихся под управлением К5, составляет 40 миллиардов рублей.

Challenge Family – это очень уважаемый в мире брэнд, стоящий в одном ряду с Ironman. Это знаковое и очень значимое событие для Новгородской области. Что интересно, уже пошла обратная связь от потенциальных участников мероприятия. Уверен, что ресурсов на проведение соревнований хватит, – отметил в беседе с сетевым изданием «ВНовгороде.ру» управляющий партнер АРР, марафонец, айронмэн Виталий Денисов.

Фото: runtofinish.ru