Уже в следующее воскресенье, 19 мая, в Великом Новгороде пройдёт первый полумарафон. Дистанции, протяжённостью от 2,5 до 21 км пройдут по самым красивым местам центра города, понравятся всем любителям бега. 

Старт будет дан в 10:00 с Софийской площади. Одновременно с Великим Новгородом побегут ещё 20 российских городов и тысячи спортсменов! 

По данным организаторов, новички и дети смогут выбрать дистанции 2,5 или 5 километров, а опытные бегуны проверят свои силы на полумарафоне. Мероприятие пройдёт при участии федерального проекта ЗаБег.рф, Министерства спорта Новгородской области и бегового сообщества #NovgorodRun. 

Важно: в этом году участие в забеге для всех – БЕСПЛАТНОЕ. Каждый зарегистрированный бегун получит футболку и стартовый номер, а каждый финишировавший – медаль. 

Регистрация пройдёт с 14 по 17 мая с 09:00 до 17:30 в Министерстве спорта и молодёжной политики Новгородской области ( Великая, 9/3, кабинет №5). Участники из районов направляют заявки на участие в электронном виде по адресу: 777-345@bk.ru. 

Более подробную информацию о проведении соревнований, о ходе подготовке к старту, изменениях в программе можно получить в группе в социальной сети «Вконтакте». 

Для справки: «Забег» – самое ожидаемое и масштабное беговое событие года, с 4 дистанциями различной сложности и крутой фан-зоной. Это спортивный фестиваль в самом сердце твоего города. Это источник хорошего настроения, объединяющий любителей спорта всей страны. 

«ЗаБег» – это для тебя! В один день, в одну минуту стартует вся страна!