Минспорт России высоко оценил физкультурно-спортивную работу организаций и предприятий Новгородской области. Как сообщили изданию Министерстве спорта по Новгородской области, Боровичский молодёжный центр и ПАО «Акрон» вошли в число победителей и призёров всероссийских конкурсов Минспорта России.

Молодёжный центр имени В.Н.Огонькова признан победителем конкурса на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы по месту жительства среди городских клубов. ПАО «Акрон» заняло 3 место в конкурсе по организации спортивной работы на предприятиях с численностью работников от 2000 человек.

Министр спорта и молодёжной политики региона Елена Кирилова отметила, что это первая победа новгородских организаций во всероссийских спортивных конкурсах.

Очень приятно, что представители Новгородской области в этом году уверенно заявили о себе. Я от всей души поздравляю руководителей и коллективы организаций и желаю дальнейшей успешной работы по привлечению жителей региона к спорту и здоровому образу жизни, – поделилась глава ведомства.

Среди критериев оценки работы учитывались количество занимающихся, число проводимых мероприятий, секций по видам спорта, наличие спортивных сооружений, квалификация тренеров и инструкторов, продвижение занятий спортом.

Сегодня численность сотрудников ПАО «Акрон», систематически занимающихся физической культурой и спортом, превышает 4 тысячи человек, количество больничных листов, благодаря физкультурно-спортивной работе предприятия, в прошлом году снизилось на 14%.

Только в 2018 году в спортивном центре проведено 68 мероприятий, в которых поучаствовали почти 5000 человек. В спартакиаде ПАО «Акрон» по 10 видам спорта соревновались свыше 3000 человек. Кроме того, впервые состоялся «Кубок цеховых команд» среди мужчин. И, что немаловажно, акроновцы впервые участвовали в массово-спортивном фестивале «Химфест». Среди команд 30 предприятий России наши спортсмены заняли третье место.

Акроновцы – люди энергичные и легкие на подъем. С каждым годом количество мероприятий, проводимых спортцентром, только растёт. Инструкторы подхватывают всё новое, что появляется вокруг. Так, химики сдают нормы ГТО; вместе с физоргами решили в наш спорткалендарь включить состязания по бадминтону, флорболу, появился Кубок цеховых команд среди женщин, а потом и среди мужчин. Всё более массовыми становятся командные игры для цехов и производств «Акрона». Только с позитивом проходит ежедневная производственная гимнастика, – рассказала директор спортивного центра ПАО «Акрон» Лариса Королёва.