На улице заметно похолодало, но это не повод грустить: в театрах, музеях и библиотеках всегда уютно и тепло! Не пропустить всё самое интересное вам поможет наша традиционная культурная афиша.

Суббота в стране чудес

Утро в театре «Малый» начнётся «Белой сказкой». Этот спектакль - цикл приключений, которые случились с самыми обычными предметами. Увидеть необычные таланты простых вещей может каждый ребёнок: поэтому и героями сказок стали волшебные подушки (которые становятся семейством лебедей), маленькая ёлочка, что попадает из леса на праздник, белоснежная мыльная пена, которая решает превратиться в снег накануне Нового Года и смелый белый Сахар, завоеватель кухни. Начало в 11 часов. Но не расходитесь после, оставайтесь на самое интересное! 22 октября в 13:00 - премьерный показ спектакля «Алиса в стране чудес». В удивительном путешествии за пределы этого мира вечно молодой героине Льюиса Кэррола встречаются Чеширский кот и Королева, целое море слез и безумное чаепитие. Алиса продолжает очаровывать, изумлять, смешить и открывать самые таинственные пути в страну фантазии и воображения. Уверены: вам понравится!

Насыщенный театральный день удачно дополняет премьера нового сезона от театра драмы имени Ф.М. Достоевского. Ждём вас на дебютный показ мелодрамы мелодрама «Семейное счастье». Спектакль о том, сколько человеку иной раз приходится пережить, чтобы почувствовать семейное счастье, тронет и заставит сопереживать зрителей всех возрастов. Начало в 18:00.

Арт-воскресенье

Проект «Нотословие» продолжает творческий сезон! На этот раз музыкально-поэтическая встреча пройдёт в библиотечном отделе «Читай-Город» на пр.Мира, 1.  В гостях у проекта - дуэт братьев Румянцевых с авторскими песнями и каверами легендарных групп «Beatles» и «Nirvana», Максим Гуреев с лекцией о перепутьях искусства и науки, Валерий Кукин с лучшими джаз-стандартами всех времён, EverGreen Band с кавер-рок-программой стопроцентных хитов и один из создателей проекта, поэт и автор-исполнитель Светлана Авдеева. Кроме того, известный меценат и издатель Николай Сумароков представит очередной, уже четвертый, литературный сборник творчества новгородских авторов «Литораль». Интересно? Мы вас ждём! Начало встречи в 15:00, по традиции вход свободный.

Известный «острый» писатель и оппозиционер Эдуард Лимонов проведёт творческая встречу в читальном зале Новгородская областной библиотеки (Кремль, 4). Подискутировать с автором и задать самые непростые вопросы вы сможете уже 23 октября в 16:00. Вход абсолютно свободный! 

Музыкальные гурманы, ликуйте! Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема представит концерт, посвящённый 100-летию со дня рождения маэстро, на сцене Новгородской областной филармонии. В исполнении коллектива под руководством Бориса Фрумкина прозвучат любимые джазовые композиции. Специальные гости - джазовые певицы Мари Карне и Дебора Браун (США). Начало в 17:00.  Живите насыщенно и музыкально и пусть эти выходные принесут только хорошее настроение!

Фото из открытых источников