В концертном зале Новгородского областного колледжа искусств имени С.В. Рахманинова состоится показ дипломного спектакля студентов 4 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Театральное творчество».

Пролетая над гнездом кукушки афиша НОКИ

«Пролетая над гнездом кукушки» – это спектакль-размышление о свободе личности, о человеческом достоинстве и о выборе активной жизненной позиции. Эти вопросы актуальны сегодня для каждого человека, особенно для молодёжи. Спектакль говорит о том, что очень легко загнать себя в рамки, запутаться, растеряться перед обстоятельствами. Но важно уметь преодолевать все жизненные трудности, не теряя при этом уважения к людям и к самому себе.

Это первый дипломный проект студентов. Постановка итоговой квалификационной работы состояла из нескольких этапов, над которыми студенты трудились самостоятельно в течение семестра. Студенты выбрали материал, провели действенный анализ пьесы, сформировали режиссёрский замысел и решения спектакля, организовали сценическое пространство и само воплощение спектакля.

Руководитель курса – Светлана Вердыш, преподаватель по сценической речи – Ольга Юрионас-Юрганс, преподаватель по сценографии – Екатерина Чазова.

Спектакль состоится 17 декабря в 16:00. Вход свободный. 12+.