Новгородцы уже активно разминаются и с нетерпением ждут начала экстрим-фестиваля «Горячие головы». Напомним, он пройдёт в деревне Старое Ракомо, под Великом Новгородом.

Общая трасса для забега растянулась на 5 километров, участников ожидает более 30 препятствий (естественных и искусственных), – делится организатор мероприятия Вадим Бочкарёв.  Задача участников преодолеть трассу за наименьшее количество времени, проверить себя и свою команду на прочность. Участвовать может любой старше 16 лет.

Важно, что все участники будут застрахованы.

Вадим, что лучше всего взять с собой участникам «Горячих голов»?

Вода бесплатная будет, но с собой тоже лучше взять. Возьмите с собой одежду спортивную, удобную, закрытую. В распоряжении участников состязаний будет душ.

Какие препятствия вы придумали для экстремалов?

Будет много грязи, болото, высокие преграды, очень низкие преграды, будет препятствия под названием «пляж», «заячья тропа», «стена плача» и много других увлекательных преград.

Следующий четверг планируем провести тест драйв трассы, в этом нам поможет спортивная пейнтбольная команда «Хольмгард».

Что получат победители забега?

Все участники получают памятные призы «Горячая голова 2016», победители призеры получат медали, специальные кубки и призы от партнеров.

Последние несколько лет в России набирают обороты спортивные экстремальные соревнования. С 2013 года проходит «Гонка Героев» аналог проекта Tough Mudderruen, это командная военно-спортивная игра, которая входит в систему ГТО. В прошлом году в проекте участвовали 7 городов, где прошло 50 гонок. Всего за 2 года в «Гонке героев» приняли участие 10 000 человек.

Напомним, что мы объявили интернет-голосование «Самый экстремальный участник фестиваля «Горячие головы». Выкладывайте свои фотографии и побеждайте!

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» выступает генеральным информационным партнёром фестиваля, сообщество «Я люблю Великий Новгород» – информационный партнёр, автоцентр «Мандарин» – партнёр мероприятия. 

Фото предоставлены Вадимом Бочкарёвым

Я бегу на «Горячие головы»: как участники готовятся к экстрим-фестивалю
 
«Горячие головы»: этот экстрим-фестиваль подойдёт всем!
 
Экстрим-фестиваль «Горячие Головы» собирает любителей активного отдыха